форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 28 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов чайника.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 27 июн 2021, 09:35
Сообщения: 2
garik1960 писал(а):
Dream писал(а):
Игорь писал(а):
у меня в одной семье и маточники шт 10 и матка ходит меченная и расплод всех возрастов и печатка хорошая, вот уж где ребус полный[/quoИ
Игорь добры вечер, похожая ситуация отроилась семья матки нет , были маточники только , расплод печатка . Подсадил плодную матку (купил) матку приняли , через 4 дня смотрел , ходила но не сеяла яйцо ячейки пчелки готовили . через 7 дней маточники свищевые, как я понимаю на ее яйце, матка на месте .маточники сорвал все . через неделю снова таже картина, матка на месте, засева нет, маточники свищевые тянут. Переселил семью в мнокорпусный улей ппс струшевал все рамки на аэродром , подставил контрольный сот с яйцом , но посмотрю только через 5 дней, на 6 . Что можете сказать из своего опыта ? С маткой проблемы ? Не могу понять, хотят ее поменять или роиться ?


Доброй ночи, в роевую семью плодную матку лучше не подсаживать или маточник давать или неплодную, семья не выйдет никак из роевого состояния, поэтому за маткой плохо ухаживают и маточники тянут.

Попробуйте сделать второй вариант, слет летной пчелы на матку, а остаток семьи пусть матку выводит или неплодную подсадите или маточник дайте, ссылка на видео : https: //youtu.be/LKC5LC9ffck



Спасибо буду пробовать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB