форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
жужик писал(а):
доброго дня всем,Игорь (не знаю как вас по отчеству зовут)хочу спросить у вас совета,уменя облетелись пчелки 10 марта,хочу подкормить их сиропом ,как думаете не случится так что он побудет пчел на поиски нектара


Добрый день, обращайтесь лучше по имени

провоцирование на вылет пчел может зависеть от того насколько гнездо зажато ( сокращено ) , у меня пчелы до весенней ревизии находятся в не зажатых гнездах и дача жидкой подкормки вылет пчел не провоцирует.

в любом случае давать жидкую лучше ближе к потемнению на улице, если есть сомнения можно пользоваться другими видами подкормок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 09:35
Сообщения: 14
Откуда: гРуза
доброго дня вам Игорь,в сетаки дал я пчелкам сироп в пакетиках по одному литру,прошло уже три дня как рас холода начались и вылита пчел не наблюдается,вчера заглядывал в семьи в которые довал сироп берут по немногу ,думаю до апреля хватит,спасибо за совет с уважением Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
жужик писал(а):
доброго дня вам Игорь,в сетаки дал я пчелкам сироп в пакетиках по одному литру,прошло уже три дня как рас холода начались и вылита пчел не наблюдается,вчера заглядывал в семьи в которые довал сироп берут по немногу ,думаю до апреля хватит,спасибо за совет с уважением Сергей


я третий год пользуюсь жидкими подкормками, давал их пчелам если была необходимость, и в декабре, и в январе, и в феврале, и в марте, у меня никаких негативных последствий с вылетом пчел после дачи подкормки не возникало. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:35
Сообщения: 24
Вопрос такой - негативных не возникало, а позитивных. Т.е. есть вообще какая то разница между жидкой и не жидкой подкормкой. Пчелы жидкую съели, не облетелись и все? Разница лишь в сложности приготовления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Agudvin писал(а):
Вопрос такой - негативных не возникало, а позитивных. Т.е. есть вообще какая то разница между жидкой и не жидкой подкормкой. Пчелы жидкую съели, не облетелись и все? Разница лишь в сложности приготовления?


думаю что разницы большой нет, жидкая подкормка - это один из видов подкормок которую пчеловод применяет по своему усмотрению. Вопрос сложности приготовления - мое мнение что ее намного проще делать чем канди, вода закипела, песок сахарный засыпал, размешал и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB