форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 24 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Правила форума


выставить свой товар на продажу может лишь участник форума написавший не менее 100 сообщений на форуме!

выставить товар на продажу можно только с разрешения администратора форума, ответственность за качество продаваемого товара несет только участник форума который выставил товар на продажу, указывать цену выставленного товара на продажу обязательно!

по всем спорным вопросам обращайтесь к администратору форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
ОлегV писал(а):
Lescha писал(а):
Что интересует :beer:

ну для начала хотя бы
ОлегV писал(а):
- где мы НАПРИМЕР, можем встретится (чтобы произвести товарно-денежный обмен)? на МКАДе ? в самой Мск ? на какой нибудь трассе? .


С деревни я вьезжаю в Москву по М-5 Урал Новорязанка. правда всегда приезжаю в Москву уже в темноте, но могу выехать и пораньше. По времени можно будет договориться.
Дальше по Мкаду до ш.Энтузиастов и ухожу в город.
Вот такой маршрут следования.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Ну теперь я понял.
Ладно, тогда ближе к концу апреля будем посмотреть как и что.
Если что договоримся, спишемся или созвонимся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
ОлегV писал(а):
Ну теперь я понял.
Ладно, тогда ближе к концу апреля будем посмотреть как и что.
Если что договоримся, спишемся или созвонимся.


А если к концу апреля у Алексея, все уже раскупят ?

Когда я занимался продажей семей и пакетов, существовало такое понятие как резерв, т.е. покупатель заранее резервировал сколько ему нужно семей или пакетов.

Резервирование бывает простое и с предоплатой, это уже на усмотрение продавца.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:35
Сообщения: 324
Откуда: Рязань
ОлегV писал(а):
Ну теперь я понял.
Ладно, тогда ближе к концу апреля будем посмотреть как и что.
Если что договоримся, спишемся или созвонимся.

Гарик 1960 писал(а):
Резервирование бывает простое и с предоплатой, это уже на усмотрение продавца.

Ну, Очень сложная сделка.
Будто из под палки ОлегV тебя заставляют. Реши на конец ДА или НЕТ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Yaasen писал(а):
Ну, Очень сложная сделка.
Будто из под палки ОлегV тебя заставляют. Реши на конец ДА или НЕТ.


Пчелы то у Олега уже есть, а здесь предложение шикарное, поэтому он все и прикидывает , есть ли смысл еще вкладывать деньги или нет, тут ведь спешить особо тоже нельзя, надо все прикинуть, хватит ли корпусов, сможет ли мед весь реализовать, чтобы затраты окупить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Извините, зря я вообще завёл здесь разговор, лучше уж в личку общаться. .
Простите уж меня,неопытного и нерешительного что заставил нервничать, больше не буду.

Игорю,спасибо за понимание, ничего ни у кого покупать не буду.
Да и спрашивать уже как то ни чего не хочется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:35
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Олег, я сам на распутье ))) Собираюсь пасеку расширять и только весна мне покажет сколько семей закупить.... Предложение действительно шикарное... По весне и посмотрим, останутся семьи на продажу или нет... Плюс нужно ещё и золотой запас отложить для этого мероприятия... Не думаю, что тут собрались миллионеры по интересам )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
valera1976 писал(а):
Олег, я сам на распутье ))) Собираюсь пасеку расширять и только весна мне покажет сколько семей закупить.... Предложение действительно шикарное... По весне и посмотрим, останутся семьи на продажу или нет... Плюс нужно ещё и золотой запас отложить для этого мероприятия... Не думаю, что тут собрались миллионеры по интересам )))


Если бы у меня встал вопрос покупки пчел, то я старался бы купить семьи по весне, а не пакеты. Во первых семьи пчелиные можно купить намного раньше, а следовательно нарастить больше пчелы и получить больше товарного меда. Пакеты в средней полосе ранними не бывают и их обычно начинают продавать во второй половине мая, а то и позже. Ранние пакеты в большинстве своем это пакеты с юга.

Существует некая тенденция при продаже пакетов - сначала продавец обещает продать пакеты в ранние сроки, а потом под разными предлогами начинает тянуть время, чтобы в семье из которой нужно делать пакет наросло побольше расплода и пчел, т.к. ранние пакеты бывает просто не из чего делать, в улье мало пчелы и расплода по весне. Если заказчик сделал предоплату, то он будет вынужден ждать и покупать пакеты в более поздние сроки, чем было оговорено ранее. Естественно чем позже пакет куплен, тем меньше от него прибыли пчеловоду, который его купил.

Так вот купленная хорошая семья ранней весной уже сама способна дать пчеловоду пакет в мае и будет по мимо этого еще работать на мед если есть хороший взяток и пчеловод создал условия семье для сбора меда.

Пакеты есть смысл покупать начинающим пчеловодам, которые еще не умеют работать с пчелами и им главное чтобы семья не улетела, а о меде в первый год они и не думают. Так же есть смысл покупать пакеты если нужно купить большое количество пчел за один сезон, к примеру чтобы восстановить за сезон погибшую большую пасеку, тогда лучше за пакетами ехать на юг.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
На данный момент семьи поставлены в резерв.
По каким либо изменениям буду отписываться здесь.
А так уже по результатам зимовки будет видно общее количество семей на продажу.
Всем спасибо!

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Человек поставивший в резерв бОльшее количество семей не выходит на связь и на звонки не отвечает. Поэтому есть 3-4 семьи на продажу. Цена прежняя. Т.к я сейчас в Рязанской области на пасеке телефон для связи другой 89156173417.
С Уважением Алексей.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Подниму старую тему на новый сезон.
По весне 2015 года будут в продаже 3-5 семей на высадку, цена остаётся прежней 4 т.р за семью, но если 1 человек заберёт всё по цене договоримся. Единственное в связи с накладкой в 2014 году и не выкупом резерва ввожу предоплату в размере 500 р. за семью.
Связь в личку либо по телефонам:
Будни Москва 89163211567
Выходные Рязань 89156173417
Хорошей зимовки и дружной весны!
С Уважением Алексей

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:35
Сообщения: 85
Алексей, здравствуйте. Хотела бы приобрести одну семейку, как произвести предоплату. Наше местоположение Рязанский район поселок за Варскими, рядом заливные луга. Немного о себе: пчеловодством никто и никогда в семье не занимался, но желание огромное есть. Все лето живем в доме, зимой приезжаем несколько раз в неделю, т.к. есть небольшое хозяйство.
Если форумчане и Вы поможете советом и не откажете в общении, то буду только очень рада, потому что вопросов очень много и какие улики приобрести и сколько (с учетом покупки пока только одной семьи, присмотрела даданы на 12 рамок); какой инвентарь начальный приобрести; с чем ехать к продавцу за пчелами, куда поставить улики - в саду(рядом тропинка до калитки или на огороде (огород 15 сот.), когда забирают семью - март, апрель, май? Читаю и книги и по форумам, в голове многое уже улеглось, но пока не пощупаешь ...
Заранее спасибо, Виктория.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
виктория писал(а):
Алексей, здравствуйте. Хотела бы приобрести одну семейку, как произвести предоплату. Наше местоположение Рязанский район поселок за Варскими, рядом заливные луга. Немного о себе: пчеловодством никто и никогда в семье не занимался, но желание огромное есть. Все лето живем в доме, зимой приезжаем несколько раз в неделю, т.к. есть небольшое хозяйство.
Если форумчане и Вы поможете советом и не откажете в общении, то буду только очень рада, потому что вопросов очень много и какие улики приобрести и сколько (с учетом покупки пока только одной семьи, присмотрела даданы на 12 рамок); какой инвентарь начальный приобрести; с чем ехать к продавцу за пчелами, куда поставить улики - в саду(рядом тропинка до калитки или на огороде (огород 15 сот.), когда забирают семью - март, апрель, май? Читаю и книги и по форумам, в голове многое уже улеглось, но пока не пощупаешь ...
Заранее спасибо, Виктория.


Добрый вечер Виктория!
Вы не на Красном Восходе проживаете? Я с 92-95 год учился в Варских. В первом сообщении темы всё есть, но повторюсь, пасека в самом Пронске находится. Т.е это где то в районе 90 км пути. Поможем конечно, какие вопросы будут ответим. Сейчас на форуме много информации для начала занятия с пчёлами, но если что не понятно спрашивайте. Предоплату можно перевести на карту Сбербанка (напишу в личку) если нужно дам телефон человека делающего ульи в Рязани по хорошей цене. Семьи забирают в зависимости от погоды, как правило конец апреля, начало мая. Ставят как правило летками восток-юго-восток и чтобы при перемещении не попадать на лёт пчёл.
И прочие мелочи которые лучше в темах спросить если ответов не увидите в на уже заданные вопросы.
С Уважением Алексей

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:35
Сообщения: 85
Добрый вечер, Алексей, очень рада что откликнулись, да это Красный Восход (вроде бы медоносная база должна быть непло-хая? Как думаете.). С сайтом более или менее освоилась, читаю. Если дадите тел.того кто делает улики недорого то оч.хорошо. Расстояние не пугает, пугает другое - как перевозить, свой улей сразу в машину пихать ( у меня деу матиз) , переносную коробку?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
виктория писал(а):
Добрый вечер, Алексей, очень рада что откликнулись, да это Красный Восход (вроде бы медоносная база должна быть непло-хая? Как думаете.). С сайтом более или менее освоилась, читаю. Если дадите тел.того кто делает улики недорого то оч.хорошо. Расстояние не пугает, пугает другое - как перевозить, свой улей сразу в машину пихать ( у меня деу матиз) , переносную коробку?


Виктория, тогда переходим в личку и там пишемся относительно всего остального.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB