форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Правила форума


выставить свой товар на продажу может лишь участник форума написавший не менее 100 сообщений на форуме!

выставить товар на продажу можно только с разрешения администратора форума, ответственность за качество продаваемого товара несет только участник форума который выставил товар на продажу, указывать цену выставленного товара на продажу обязательно!

по всем спорным вопросам обращайтесь к администратору форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Продам семьи конец апреля начало мая- 5-10 шт. В зависимости от зимовки, зимуют на улице. Пчела местная с преобладанием карпатской крови. Рамка дадан, в тару покупателя, после весенней ревизии, цена 3-4 т.р. Пасека в Рязанской обл. Пронский р-он. Вопросы либо здесь или по тел. 89163211567 (МТС Москва)
С Уважением Алексей

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Lescha писал(а):
Продам семьи конец апреля начало мая- 5-10 шт. В зависимости от зимовки, зимуют на улице. Пчела местная с преобладанием карпатской крови. Рамка дадан, в тару покупателя, после весенней ревизии, цена 3-4 т.р. Пасека в Рязанской обл. Пронский р-он. Вопросы либо здесь или по тел. 89163211567 (МТС Москва)
С Уважением Алексей


цена просто шикарная, особенно для начинающего пчеловода, да и для опытного тоже. Зимовка на улице только плюс для пчел, с моей точки зрения естественно.

Если местных пчел не хочется, пару маток карпатки прикупил в Майкопе разделил семью пополам подсадил купленных маток и получил пару семей к медосбору. :good: :beer:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Гарик 1960 писал(а):
Lescha писал(а):
Продам семьи конец апреля начало мая- 5-10 шт. В зависимости от зимовки, зимуют на улице. Пчела местная с преобладанием карпатской крови. Рамка дадан, в тару покупателя, после весенней ревизии, цена 3-4 т.р. Пасека в Рязанской обл. Пронский р-он. Вопросы либо здесь или по тел. 89163211567 (МТС Москва)
С Уважением Алексей


цена просто шикарная, особенно для начинающего пчеловода, да и для опытного тоже. Зимовка на улице только плюс для пчел, с моей точки зрения естественно.

Если местных пчел не хочется, пару маток карпатки прикупил в Майкопе разделил семью пополам подсадил купленных маток и получил пару семей к медосбору. :good: :beer:


Я свою первую пару семей в 2011 году брал аж за 16 т.р %) Тогда после пожаров 10 года большой отход был семей в зимовке. Сейчас расширяться больше некуда, а цену каждый для себя решает какую ставить при продаже. В моём случае идёт взаимный интерес: мне уменьшить время на обслуживание пчёл и заняться другими делами, покупающему взять по цене пакета семью и при желании поделить в последствии пополам и получить пару.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
я твое объявление еще на сайте опубликовал : http://igor1960.fo.ru/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Lescha
Предложение заманчивое :good:
Эхх, было бы поближе, выручил бы тебя, может пару а то и тройку семей приобрёл бы.
Далековато ехать из Клина :( около 350 км в один конец :no:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Вопрос этот думаю будет можно решить и я их привезу до Москвы только вот в такой таре topic774.html если не ошибаюсь там место под семь рамок. Не вошедшие 3 рамки с мёдом и сушь тоже привезу в отдельной таре.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Алексей, спасибо за предложение вариантов.
Может быть вполне удастся реализовать свои "излишки" так сказать, в местном масштабе, тем более за такие гуманные цены я думаю разлетятся как горячие пирожки.
Подождём весны, будет видно, может быть мне действительно придётся выбирать вариант покупки со встречей в пределах Мск.
П.С. а может своих девать будет некуда :wink: только маток успевай прикупать да подсаживать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
ОлегV писал(а):
Алексей, спасибо за предложение вариантов.
Может быть вполне удастся реализовать свои "излишки" так сказать, в местном масштабе, тем более за такие гуманные цены я думаю разлетятся как горячие пирожки.


Предложение шикарное, если мало семей и есть хороший сбыт меда. Вложенные деньги сразу окупятся, как только от купленной семьи откачаешь и продашь 10 -15 кг меда, все остальное прибыль в чистом виде и отстроенные рамки и отводки и весь оставшийся товарный мед взятый от купленных семей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Игорь, так и я о том же........

Да и Алексею в случае чего, пилить до Мск - около 160 км, тоже не сахар.
Эхх, чувствую уходят "золотопогонные"......это просто многие земляки не знают о таком заманчивом предложении.
Вот для примера у одного пчеловода из Ногинского р-она, зимовалые матки 2013 года по 1100 руб. уже все зарезервированы.
А тут целые семьи да по 4000 т. - почти даром бери.

Эхх......далековато....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
ОлегV писал(а):
Игорь, так и я о том же........

Да и Алексею в случае чего, пилить до Мск - около 160 км, тоже не сахар.
Эхх, чувствую уходят "золотопогонные"......это просто многие земляки не знают о таком заманчивом предложении.
Вот для примера у одного пчеловода из Ногинского р-она, зимовалые матки 2013 года по 1100 руб. уже все зарезервированы.
А тут целые семьи да по 4000 т. - почти даром бери.

Эхх......далековато....


Так мне и не надо напрягаться, я все равно каждый выходной мотаюсь 500 км туда и обратно. Живу то в Москве, это пчелы там прописаны.

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Цитата:
Так мне и не надо напрягаться, я все равно каждый выходной мотаюсь 500 км туда и обратно. Живу то в Москве, это пчелы там прописаны.

Даже так ? я не знал :pardon:
Алексей, я бы с великим удовольствием....только вот плохо представляю как всё это будет выглядеть, в смысле:
- где мы НАПРИМЕР, можем встретится (чтобы произвести товарно-денежный обмен)? на МКАДе ? в самой Мск ? на какой нибудь трассе?
- хотелось бы краем глаза заглянуть в семью, а так как то получится "кота в мешке" не глядя :sorry: поэтому для меня это тоже одно из неудобств :sorry:

да и так мелких вопросов ещё кой чего есть.....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
ОлегV писал(а):
- хотелось бы краем глаза заглянуть в семью, а так как то получится "кота в мешке" не глядя :sorry: поэтому для меня это тоже одно из неудобств :sorry:

да и так мелких вопросов ещё кой чего есть.....


У меня есть определенный опыт по покупкам и продажам семей и отводков, поэтому скажу несколько слов по этому вопросу.

Я поехал к примеру покупать пчел, что я буду смотреть в мае при покупке:

1. Качество печатного расплода, и количество расплода вообще в семье, наличие засева

2. Количество улочек пчел ( силу семьи )

3. Количество кормов в семье

4. Количество рамок.

5. Внешний осмотр возможных болячек ( признаки поноса на рамках, признаки болезней расплода )

если пчеловод вызывает доверие, то все это можно узнать и у самого пчеловода и не ехать самому для осмотра пчел перед покупкой, можно попросить у пчеловода фотки печатного расплода и нужную информацию по семьям, т. е. это может выглядеть примерно так:

семья № 3

1. Качество печатного расплода ( фото прилагаю ), и количество расплода вообще в семье ( на трех рамках ), наличие засева ( есть )

2. Количество улочек пчел ( силу семьи ) - 8 улочек

3. Количество кормов в семье ( около 12 кг )

4. Количество рамок. ( 10 шт )

5. Внешний осмотр возможных болячек ( признаки поноса на рамках, признаки болезней расплода ) ( при визуальном осмотре не обнаружены )

6. год рождения матки . ( 2013 год или не знаю точно )

7. породность ( местная )

Если всю информацию я получил и пчеловоду доверяю, то ехать за несколько десятков или сотен километров нет никакой необходимости, номер семьи ставиться на ящике в котором пчеловод привезет семью в Москву.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Гарик 1960 писал(а):
У меня есть определенный опыт по покупкам и продажам семей и отводков, поэтому скажу несколько слов по этому вопросу....


Игорь :good: :good: :good:

Сразу ясно и понятно. Спасибо.
Тогда думаю с Алексеем уже можно более предметно разговаривать.
Что он скажет.?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
ОлегV писал(а):
Гарик 1960 писал(а):
У меня есть определенный опыт по покупкам и продажам семей и отводков, поэтому скажу несколько слов по этому вопросу....


Игорь :good: :good: :good:

Сразу ясно и понятно. Спасибо.
Тогда думаю с Алексеем уже можно более предметно разговаривать.
Что он скажет.?


Всё как есть на самом деле, без прикрас.
Что интересует :beer:

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Lescha писал(а):
Что интересует :beer:

ну для начала хотя бы
ОлегV писал(а):
- где мы НАПРИМЕР, можем встретится (чтобы произвести товарно-денежный обмен)? на МКАДе ? в самой Мск ? на какой нибудь трассе? .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB