форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Вчера была просто шикарная погода,почти штиль, солнышко.... в тени почти +14*, на солнце под +20*С, облёт был сумасшедший, по моим меркам конечно, облетались все семьи до одной,....

http://www.youtube.com/watch?v=xpkx5_ws758


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зимовка на воле в Подмосковье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
ОлегV писал(а):
Вчера была просто шикарная погода,почти штиль, солнышко.... в тени почти +14*, на солнце под +20*С, облёт был сумасшедший, по моим меркам конечно, облетались все семьи до одной,....

http://www.youtube.com/watch?v=xpkx5_ws758


Спасибо за видео! хороший облет, хорошие семьи, хороший пример того что не надо спешить с уборкой семей на зиму, поздние облеты пчел дорогого стоят, особенно если пчелы долго расплод выращивали.

Я вчера был в Рязанской области, привез, оставшиеся там семьи в Подмосковье, пчелы тоже облетывались температура в тени была плюс 12 градусов и небольшой ветер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зимовка на воле в Подмосковье
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Игорь,спасибо за отзыв...
Цитата:
.....хороший пример того что не надо спешить с уборкой семей на зиму,....
я там спецом чуток заснял соседскую пасеку, поторопилась т.Нина убрать своих пчёл, я с ней потом обмолвился пару слов, так она досадовала на свалившуюся морозную погоду, вроде бы практически всю жизнь пчёл держит (её супруг, пока не умер занимался ,она продолжает его дело, говорит привыкла уже не могу без пчёл) и вот так поторопилась.
Кстати у тёщи соседка была в авторитете, та убирает пчёл и нам значит нужно, та по весне не выставляет, ждёт и нам нужно ждать, хотя можно уже вытаскивать из подпола, ан нет - соседка вишь не вытаскивает, значит рано...и не переубедить было

Я то решил на летних местах зимовать, две семьи только уберу в подпол , №9 и №10...хотя может быть 9-ую и оставлю на своём месте, а вот 10-ую, однозначно, специально не стал пересаживать в нормальный улей а оставил в "посылочном" ящике из ДСП, хотел вначале так и оставить на воле, проверить переживут ли зиму, корма достаточно....потом пожалел чего то, пусть лучше в подполе зимуют, там наверняка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB