форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 25 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может, я-ненормальный?)))
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
виктория писал(а):
Игорь, я писала на бегу вот и ошибки, купила у Алексея полноценную семью, пчелы было много, было много горбатого расплода, потом пошли мисочки небольшие, а к началу июня уже маточники, может семья и отроилась, только по причине отсутствия меня днем могла этого и не увидеть. А еще, полноценно осмотреть улей смогла только тогда когда купила "пуленепробиваемые" перчатки. Расплода было действительно маловато и это я поняла когда у местного пасечника увидела сплошь запечатанную рамку с расплодом. Он же показал суточный засев. Матку в своих семьях увидела только один раз в купленном в июне рое.
Сегодня сокращала гнездо и домой принесла четыре рамки, каждая наполовину с медом - для меня это маленькая победа. Зимой кто-то из форумчан спрашивал сколько моим сыновьям лет и будут ли помогать, так вот результат такой, что старший научился собирать рамки и протягивать и закреплять проволоку, помогал чистить улья, а средний все порывался сходить со мной к пчелам, только костюма не нашлось маленького. Вот такое у нас лето...


Если маточники не срывала, тогда отроилась семья думаю, поэтому и расплода мало было. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, я-ненормальный?)))
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
[quote="виктория". А еще, полноценно осмотреть улей смогла только тогда когда купила "пуленепробиваемые" перчатки.

Это какие? Предстоит затариваться после НГ инвентарём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, я-ненормальный?)))
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
U150 писал(а):
[quote="виктория". А еще, полноценно осмотреть улей смогла только тогда когда купила "пуленепробиваемые" перчатки.

Это какие? Предстоит затариваться после НГ инвентарём.


У меня перчатки пчеловодный сшитые из плащ палатки, достались мне по наследству от старого пчеловода, очень удобные и руки не потеют, как в резиновых. Сейчас перчатки продаю в пчеловодных магазинах, выбирать лучше из плотной ткани а не резиновые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может, я-ненормальный?)))
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
я в своё время пробовал всякие....

в итоге работаю без перчаток, но.....в кармане держу резиновые, когда к маленько нервозным иду смотреть. а руки сбрызгиваю мятными каплями или мятой, смородиновым листом натираю ....

в перчатках страшно не нравиться, неудобно.

а резиновые покупаю в спецодежде, там выбор огромный, подбираю уже на месте ,что бы и плотные были и мягкие.

под резиновые перчатки можно одеть х/б перчатки тонкие,не так руки потеют.


Изображение

но лучше сразу приучаться без перчаток. аккуратно не спеша, время выбрать когда лезть к ним....

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB