форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 28 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно кормить пчёл?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:35
Сообщения: 110
Откуда: Минск. Беларусь
Доброго всем вечера! Игорь, такая проблема. Есть одна семейка, сильная, с сеголетней маткой, похоже зимовать не собираются :fool: . Закармливал в начале сентября сиропом залпово, в прошлые выходные глянул, на 4 рамках расплод %) , прут во всю обножку!!! Рамки расплодные сейчас чередовал с медовыми. ( Может зря?) :unknown: Сидят в улье ппс, на 7 рамках, уже охлаждал как мог... Но вот с середины недели у нас похолодало до +5...7 днём, -3 ночью, думаю опомнятся. Но корма на расплодных рамках мало, полномедных нет :no: . Думаю опять кормить в пакете наверх рамок 2:1. В конце октября у нас вроде опять потеплеет, а пока будет 2 недели холода. Так вот как их лучше подкормить, сейчас, или ждать тепла??? :unknown:

_________________
Алексей Атапович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно кормить пчёл?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
malder писал(а):
Доброго всем вечера! Но вот с середины недели у нас похолодало до +5...7 днём, -3 ночью, думаю опомнятся. Но корма на расплодных рамках мало, полномедных нет :no: . Думаю опять кормить в пакете наверх рамок 2:1. В конце октября у нас вроде опять потеплеет, а пока будет 2 недели холода. Так вот как их лучше подкормить, сейчас, или ждать тепла??? :unknown:


Думаю лучше кормить, когда потеплеет, если рамки с расплодом кормовыми разрезал матка если и будет работать то на одной рамке остальные должны залить кормом после выхода расплода, можно попробовать чуть пошире рамки раздвинуть для прекращения работы матки у меня этот прием во многих семьях срабатывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно кормить пчёл?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:35
Сообщения: 110
Откуда: Минск. Беларусь
Игорь писал(а):
malder писал(а):
Доброго всем вечера! Но вот с середины недели у нас похолодало до +5...7 днём, -3 ночью, думаю опомнятся. Но корма на расплодных рамках мало, полномедных нет :no: . Думаю опять кормить в пакете наверх рамок 2:1. В конце октября у нас вроде опять потеплеет, а пока будет 2 недели холода. Так вот как их лучше подкормить, сейчас, или ждать тепла??? :unknown:


Думаю лучше кормить, когда потеплеет, если рамки с расплодом кормовыми разрезал матка если и будет работать то на одной рамке остальные должны залить кормом после выхода расплода, можно попробовать чуть пошире рамки раздвинуть для прекращения работы матки у меня этот прием во многих семьях срабатывает

Все понятно, спасибо!!! :beer:

_________________
Алексей Атапович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB