форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 26 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Изображение

Изображение

если видно при осмотре зимующей на воле семье , что клуб пчел подходит к задней стенке, желательно подстраховаться и дать корм зимующей семье.

смотреть видео: https://youtu.be/2NsQvlPP8Ag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
хочу сразу написать, что пчел подкармливаю зимой крайне редко и только отдельных, поскольку стараюсь с осени максимально пополнить запасы пчелам.

но случается появляются отдельные отводки или семьи пущенные в зиму или плохо берущие корм по осени или долго выращивающие расплод и для подстраховки таких отводков или семей даю зимой подкормку, выявляю такие отдельные семьи или по расположению клуба или по весу улья.

канди я никогда не пользовался предпочитая лепешки из натурального севшего меда, но три года назад попробовал на нескольких семьях жидкие подкормки и результатами остался доволен, на сегодня использую жидкие подкормки если есть необходимость, никому это не рекламирую а просто рассказываю как кормлю пчел я если надо.

у пчеловодов могут быть свои мнения по зимним подкормкам, главное чтобы результат устраивал, и трудно судить о том что сам не пробовал и говорить об этом объективно, если это странно со стороны видеть , то совсем не означает что так делать нельзя.

не советую резко переходить с одного вида подкормок на другой, сначала желательно попробовать на одной или двух семьях и определить подходит это вам или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB