форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Изображение

При осмотре сегодня у семьи было обнаружено роевое состояние, чтобы в мое отсутствие на пасеке не допустить выхода роя из этой семьи, был сделан отводок на плодную матку.

смотреть видео: https://youtu.be/4c4886GE1Ig


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:35
Сообщения: 31
Здравствуйте Игорь. У меня вопрос по видео «отводок на плодную матку от роевой семьи».
Если нет возможности увезти отводок, или поставить в холодное место, то что бы сдедали Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Арт писал(а):
Здравствуйте Игорь. У меня вопрос по видео «отводок на плодную матку от роевой семьи».
Если нет возможности увезти отводок, или поставить в холодное место, то что бы сдедали Вы.


Побольше пчел тогда натрясти в него надо, Олег к примеру не отвозит, а ставит сверху на семью откуда сделал, а потом объединяет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:35
Сообщения: 31
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:35
Сообщения: 31
Здравствуйте Игорь. Дело в том, что у меня пока нет возможности перевозить отводок на плодную на другой точок.
Натрести побольше пчёл конечно можно, но не будет ли лучше отсадить матку в новый корпус, туда 2 рамки печатки с пчёлами, рамку суши, 2 рамки с кормом. Далее, основной улей лтодвигаем в чторону, а на его место отводок. Это кажется метод налёта. Задача же ставится организовать отводок такой, который бы позволил бы не только нарастить пчелу для обьединения или просто для взращивания полноценной семьи чтобы она могла дать 2-3 магазина.
У меня нет опыта такой оперрации, но думаю что она не так сильно ослабит вновь сформированный отводок, или здесь есть подводные камни или риски. Наверняка Вы всё это проделывыли, да не один раз.
Посоветуйте, поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Арт писал(а):
Здравствуйте Игорь. Дело в том, что у меня пока нет возможности перевозить отводок на плодную на другой точок.
Натрести побольше пчёл конечно можно, но не будет ли лучше отсадить матку в новый корпус, туда 2 рамки печатки с пчёлами, рамку суши, 2 рамки с кормом. Далее, основной улей лтодвигаем в чторону, а на его место отводок. Это кажется метод налёта. Задача же ставится организовать отводок такой, который бы позволил бы не только нарастить пчелу для обьединения или просто для взращивания полноценной семьи чтобы она могла дать 2-3 магазина.
У меня нет опыта такой оперрации, но думаю что она не так сильно ослабит вновь сформированный отводок, или здесь есть подводные камни или риски. Наверняка Вы всё это проделывыли, да не один раз.
Посоветуйте, поделитесь опытом.


я не пользуюсь методами налета и описанной технологией, все налеты что делал раньше приносили товарный мед только при сильном взятке в момент налетов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:35
Сообщения: 31
Спасибо. понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB