форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 25 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


для сравнительных тестов на моей пасеке заказан чистопородный племенной материал маток искусственного осеменения, карпатка , карника и бакфаст

планируется вывод маток F1 для сравнительных тестов в условиях рязанской медоносной базы и подмосковной медоносной базы

небольшое количество плодных и неплодных маток будет выставлено на продажу

планируются следующие виды :

1. матки F1 , бакфаст линия А 98

2. матки F1 , бакфаст линия В 158 ( нет приема заказа )

3. матки F1 , карника пешец

4. матки F1 , карпатка тип Вучковский

5. матки F1 , карпатка тип Говерла

так же линии местной пчелы:

6. матки Рязанский тип карпатки , смотреть видео пчел : https://youtu.be/MOfNEQa_4bM

7. матки рязанский тип серой кавказской пчелы , смотреть видео пчел : https://youtu.be/D4oFeKdQAig

8. матки, породный тип среднерусской породы пчёл «Приокский»

9. матки Захаровский тип Среднерусской пчелы ( нет приема заказа, до весенней ревизии и проверки породности по крыльям )

все матки выводятся по принципу - как для себя : дача не более 10 личинок на воспитание для лучшего питания личинок и получения более крупных маток, своя отработанная методика по обеспечению маточных личинок обильного питания, обязательное наличие корма в маточниках после выхода маток, говорящее о том что корма для маток было в достатке, инкубация маточников до выхода маток в сильной семье пчел или инкубаторе для более стабильной температуры инкубации и получения высококачественных неплодных маток

маток можно приобрести на матковыводной пасеке Подмосковья , город Егорьевск и в Рязанской области

все вопросы обсуждаются в личке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
сразу хочу подчеркнуть - что главное направление выводной пасеки - это вывод высококачественных маток с хорошим облетом, а не получение маток в ранние сроки всеми правдами и неправдами, ставя вывод маток на поток

по этой причине - для тех кому важно получить маток обязательно в указанные сроки не смотря на погодные условия и форс мажорные обстоятельства, лучше заказать маток в другом месте

я вывожу маток прежде всего для своей пасеки, и не востребованные матки будут работать на моей пасеке, а выведенное гумно всеми способами только лишь бы это было пораньше мне не нужно

по этой причине нужно спокойно относится к тому, что сроки продажи могут быть немного изменены, кто к этому не готов, тому лучше заказать маток в другом месте

рассматривается возможность - вида покупки матки - ===== нужна матка срочно ====== , в этом случае цена на матку поднимается на 200 рублей и покупатель покупает маток по льготному списку , я сам пользовался таким видом покупок за рубежом и считаю что в этом нет ничего плохого



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
пока идет предварительная запись чтобы знать кому что нужно, первая партия плодные матки - после 20 мая, не плодные после - 15 мая - ориентировочная цена на май - 800 рублей - плодная и 400 рублей не плодная

пока планируется продажа только на месте но возможно будет рассматриваться и возможность пересылки,

для предварительной записи нужно фамилия и имя , электронный адрес для связи, какие матки нужны и сколько, возможность приобретения маток в Егорьевске

после зимовки, по весне уже более точная коррекция заявки и сроки реализации для тех, кто не передумал, возможно нужно будет внести 10% предоплату, за месяц до покупки чтобы забронировать матку а при расчете - доплата оставшейся суммы за заказанных маток

оплата или в руки, или на карту сбербанка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 09:35
Сообщения: 3
Здравствуйте Игорь , я ваш подписчик из Махачкалы , можно сказать я пересмотрел все Ваши видео ролики по содержании пчел и очень рад что есть такие люди у кого можно учиться и брать уроки в связи с чем хотел бы заказать у Вас 10 плодных и 10 неплодных маток, я только начинающий пчеловод любитель и стаж у меня 3 года .Плодные матки карника пешец 5 шт и бакфаст по Вашему усмотрению потому что незнаком с линиями ,остальные 10 неплодок тоже по Вашему усмотрению . Медоносы у нас не богатые но племенная пчела два раза лучше работает чем местная так что заранее благодарен Вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Malik писал(а):
Здравствуйте Игорь , я ваш подписчик из Махачкалы , можно сказать я пересмотрел все Ваши видео ролики по содержании пчел и очень рад что есть такие люди у кого можно учиться и брать уроки в связи с чем хотел бы заказать у Вас 10 плодных и 10 неплодных маток, я только начинающий пчеловод любитель и стаж у меня 3 года .Плодные матки карника пешец 5 шт и бакфаст по Вашему усмотрению потому что незнаком с линиями ,остальные 10 неплодок тоже по Вашему усмотрению . Медоносы у нас не богатые но племенная пчела два раза лучше работает чем местная так что заранее благодарен Вам


Добрый день, пока заказы принимаю только на продажу маток на месте, в 2017 году думаю что возможность отправки не будет, точно с этим вопросом определимся только ближе к весне


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 09:35
Сообщения: 3
Понятно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 3
Откуда: Москва. Пасека в Куровской.
Игорь здравствуйте! Планирую в 2017 году попробовать карнику и бакфаст. Сейчас у меня карпатка от предыдущего хозяина. Хотелось бы сравнить эти породы пчёл и определиться с какой в дальнейшем мне работать? Поэтому прошу Вас включить меня в списки желающих приобрести у Вас маток на 2017 год. Мне потребно всего 2 краники и 2 бакфаста. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Валерсон писал(а):
Игорь здравствуйте! Планирую в 2017 году попробовать карнику и бакфаст. Сейчас у меня карпатка от предыдущего хозяина. Хотелось бы сравнить эти породы пчёл и определиться с какой в дальнейшем мне работать? Поэтому прошу Вас включить меня в списки желающих приобрести у Вас маток на 2017 год. Мне потребно всего 2 краники и 2 бакфаста. Спасибо.


Добрый вечер, предварительный заказ принял номер Вашего заказа 30 , дополнительно сообщите электронный адрес для связи .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:35
Сообщения: 54
Добрый вечер. Можно меня тоже в список? Хочу попробовать породу бакфаст, мне требуется пара плодных маток. Мой эл. ящик polivak2008@rambler.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:35
Сообщения: 562
Откуда: Москва, Рязанская область
Добрый день!
Игорь, есть интерес к Пешец- 3 шт, давно хотел попробовать,да всё не сросталось. :pardon:

_________________
Не испортив дела мастером не станешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Lescha писал(а):
Добрый день!
Игорь, есть интерес к Пешец- 3 шт, давно хотел попробовать,да всё не сросталось. :pardon:


Алексей, привет. хорошо , записал тебя, номер - 32 :beer:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Пчельный лекарь писал(а):
Добрый вечер. Можно меня тоже в список? Хочу попробовать породу бакфаст, мне требуется пара плодных маток. Мой эл. ящик polivak2008@rambler.ru


Доброе утро, номер Вашего предварительного заказа - 31


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:35 
Игорь Вячеславович, добрый вечер !

Примите заказ на маток :

Рязанский тип карпатки - 30 шт

бакфаст - 5 шт

карника - 5 шт

карпатка Вучковская - 5 шт

карпатка Говерла - 5 шт ,

телефон и E-mail мои у Вас есть , в этом году весною, у Вас маток покупал, за которых большое спасибо !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:35 
примете заказ на 10 маток бакфаста , по 5 шт разных линий Garik100@yandex.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Илья Сергеевич писал(а):
Игорь Вячеславович, добрый вечер !

Примите заказ на маток :

Рязанский тип карпатки - 30 шт

бакфаст - 5 шт

карника - 5 шт

карпатка Вучковская - 5 шт

карпатка Говерла - 5 шт ,

телефон и E-mail мои у Вас есть , в этом году весною, у Вас маток покупал, за которых большое спасибо !


Добрый вечер, Илья Сергеевич, номер вашего заказа 35


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB