форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 27 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:35
Сообщения: 6
U150 писал(а):
ОлегV писал(а):
зимой не так что бы очень, а вот по весне желателен пригляд почаще.....

далековато до пасеки будет ИМХО, не наездишься если чего.....


Вот это меня больше и беспокоит.Но всё равно попробую раз решился.Олег и если не трудно в личку хоть один магазин,где можно купить вощинку ну и всё необходимое для начала.По инвентарю вопросов пока нет вроде ясно - стамеска она и в Африке стамеска,да и много чего осталось.А вот по вощине пол дня читаю не могу определиться что мне необходимо купить.Столько информации надо почерпнуть - жуть.Жалею что у бати не интересовался,когда он пчёл водил всё работа,работа а теперь уж не спросишь.

В Коломне находится предприятие КОЗКАР и вощина и инвентарь там по нормальным ценам .Находится пос Радужный окраина Коломны.оттуда почти все барыги тянут вощину так как там находится завод по переработки воска в вощину.А также купите все необходимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
Дмитрий Кубинка писал(а):
U150 писал(а):
ОлегV писал(а):
зимой не так что бы очень, а вот по весне желателен пригляд почаще.....

далековато до пасеки будет ИМХО, не наездишься если чего.....


Вот это меня больше и беспокоит.Но всё равно попробую раз решился.Олег и если не трудно в личку хоть один магазин,где можно купить вощинку ну и всё необходимое для начала.По инвентарю вопросов пока нет вроде ясно - стамеска она и в Африке стамеска,да и много чего осталось.А вот по вощине пол дня читаю не могу определиться что мне необходимо купить.Столько информации надо почерпнуть - жуть.Жалею что у бати не интересовался,когда он пчёл водил всё работа,работа а теперь уж не спросишь.

В Коломне находится предприятие КОЗКАР и вощина и инвентарь там по нормальным ценам .Находится пос Радужный окраина Коломны.оттуда почти все барыги тянут вощину так как там находится завод по переработки воска в вощину.А также купите все необходимое.


Дима,я правильно понял :можно как частному лицу ехать в Коломну пос.Радужный.И затариться напрямую от производителя.И попутно - понял что есть вощина макс. полумакс. А что в основном народ берёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
U150 писал(а):
:можно как частному лицу ехать в Коломну пос.Радужный.И затариться напрямую от производителя.И попутно - понял что есть вощина макс. полумакс. А что в основном народ берёт.


я часто в этом магазине бываю , не на все товары низкие цены, но вощину на обмен там постоянно покупаю, магазин продает как оптовикам так и частникам:

http://kozkar.ru/voshina.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
U150 писал(а):
....... понял что есть вощина макс. полумакс. А что в основном народ берёт.


лично я, именно на вощине "Козкар" , и "сижу"

перепробовал несколько производителей, остановился на "Козкар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
ОлегV писал(а):
U150 писал(а):
....... понял что есть вощина макс. полумакс. А что в основном народ берёт.


лично я, именно на вощине "Козкар" , и "сижу"

перепробовал несколько производителей, остановился на "Козкар"


Олег привет.Это я понял из твоих постов и что чем толще ,тем лучше и что полежать должна, а вот что выбрать макс. или полумакс. у меня не отложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
я беру в магазине в Твери, и какая именно там макс или полумакс, не обращал внимание....

хотя ща гляну схожу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
не-е, на упаковке никаких этикеток нет, только скотч фирменный Козкаровский обклеен на стыках упаковки но там общая инфа......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
ОлегV писал(а):
не-е, на упаковке никаких этикеток нет, только скотч фирменный Козкаровский обклеен на стыках упаковки но там общая инфа......


Понял.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
Ребята подскажите.В среду поеду за ульями.Для начала на три пчелопакета рязанской карпатки возьму шесть комплектов однокорпусных 10 рамочных даданов с пятнадцатью магазинами(навырост) как и обсуждалось ранее.Хочу там же прикупить рамки гнездовые и магазинные.Сколько на первое время нобходимый минимум рамок на 300 и 145 взять на расширение этих пчелопакетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
U150 писал(а):
Ребята подскажите.В среду поеду за ульями.Для начала на три пчелопакета рязанской карпатки возьму шесть комплектов однокорпусных 10 рамочных даданов с пятнадцатью магазинами(навырост) как и обсуждалось ранее.Хочу там же прикупить рамки гнездовые и магазинные.Сколько на первое время нобходимый минимум рамок на 300 и 145 взять на расширение этих пчелопакетов.


по 6 рамок в комплекте 435 Х 300 и по 20 - 30 рамок в комплекте 435 Х 145 , даже если по весне будут возможность купить сушь отстроенную, незадействованные рамки все равно со временем пригодятся и пойдут в работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
Игорь писал(а):
U150 писал(а):
Ребята подскажите.В среду поеду за ульями.Для начала на три пчелопакета рязанской карпатки возьму шесть комплектов однокорпусных 10 рамочных даданов с пятнадцатью магазинами(навырост) как и обсуждалось ранее.Хочу там же прикупить рамки гнездовые и магазинные.Сколько на первое время нобходимый минимум рамок на 300 и 145 взять на расширение этих пчелопакетов.


по 6 рамок в комплекте 435 Х 300 и по 20 - 30 рамок в комплекте 435 Х 145 , даже если по весне будут возможность купить сушь отстроенную, незадействованные рамки все равно со временем пригодятся и пойдут в работу.


Игорь.Спасибо понял.Да ,конечно,может быть повезёт - приехав за пчелопакетами и сушью у вашего соседа разжиться.За ссылку" Методика расширения корпус плюс магазины" спасибо сижу, смотрю пометки себе делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
Парни подскажите.Тут такое дело.Ушёл пчеловод.И его жена предложила забрать пчёл.По рассказам соседей три семьи мирные ,а одна как цепные псы.Когда он их смотрел все с пасеки разбегались.Но дело в том,то улья у них РУТ.А у меня уже куплены даданы 10 рамочные.Существует ли какая технология перегона с рамки РУТ на рамку Дадан или не заморачиваться пусть кто другой их в родных ульях водит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
U150 писал(а):
Парни подскажите.Тут такое дело.Ушёл пчеловод.И его жена предложила забрать пчёл.По рассказам соседей три семьи мирные ,а одна как цепные псы.Когда он их смотрел все с пасеки разбегались.Но дело в том,то улья у них РУТ.А у меня уже куплены даданы 10 рамочные.Существует ли какая технология перегона с рамки РУТ на рамку Дадан или не заморачиваться пусть кто другой их в родных ульях водит.


Ставите рамки рутовские сначала в дадановский корпус, а при расширении подставляете рамки с вощиной дадановские, а рутовскте рамки переносите через решетку в магазины или верхний корпус, а затем выбраковываете, можно использовать в тех корпусах, в которых водил пчеловод

У злой семьи надо убирать матку в середине мая, пока ее поставить можно в самый дальний угол, где пчелы никому мешать не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:35
Сообщения: 37
Игорь писал(а):
U150 писал(а):
Парни подскажите.Тут такое дело.Ушёл пчеловод.И его жена предложила забрать пчёл.По рассказам соседей три семьи мирные ,а одна как цепные псы.Когда он их смотрел все с пасеки разбегались.Но дело в том,то улья у них РУТ.А у меня уже куплены даданы 10 рамочные.Существует ли какая технология перегона с рамки РУТ на рамку Дадан или не заморачиваться пусть кто другой их в родных ульях водит.


Ставите рамки рутовские сначала в дадановский корпус, а при расширении подставляете рамки с вощиной дадановские, а рутовскте рамки переносите через решетку в магазины или верхний корпус, а затем выбраковываете, можно использовать в тех корпусах, в которых водил пчеловод

У злой семьи надо убирать матку в середине мая, пока ее поставить можно в самый дальний угол, где пчелы никому мешать не будут


Игорь.Спасибо огромное за оперативный ответ. Мне до субботы надо определяться.Я понял что всё это реально.
Алгоритм :пересаживаю пчёл из РУТ(сколько их будет по весне ,когда чуть потеплеет)в свои Дадановские корпуса.Идёт расширение рамками с вощиной Дадан в первом корпусе - стандартная технология. Корпус расширил, ставлю решётку и на неё ставлю свой двойной Дадановский магазин т.к. рамка РУТ - 230,а магазин Дадан - 145.В этот получившийся верхний корпус, переносим часть рамок РУТ с раплодом из первого (нижнего) корпуса ,расширение второго корпуса производим рамками Дадан.По мере расширения поднимаем снизу оставшиеся рамки РУТ с расплодом , ставя заместо них вощину в первом корпусе, расширяемся во втором корпусе рамками Дадан ,а рамки РУТ во втором корпусе из которых вышел расплод отбираем.Извиняюсь ,что так подробно - мне так более понятней.Если всё правильно понял, поеду смотреть.Смотреть: шумят или нет.Наличие корма.На что мне как "чайнику"ещё внимание обратиь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Ульев
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Я бы щас ещё не забирал....подождал бы, что бы хорошенько облетались.

А по расстоянию что ? из далека везти к себе ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB