форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 27 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Правила форума


выставить свой товар на продажу может лишь участник форума написавший не менее 100 сообщений на форуме!

выставить товар на продажу можно только с разрешения администратора форума, ответственность за качество продаваемого товара несет только участник форума который выставил товар на продажу, указывать цену выставленного товара на продажу обязательно!

по всем спорным вопросам обращайтесь к администратору форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


для сравнительных тестов на моей пасеке заказан чистопородный племенной материал маток искусственного осеменения, карпатка , карника и бакфаст

планируется вывод маток F1 для сравнительных тестов в условиях рязанской медоносной базы и подмосковной медоносной базы

небольшое количество плодных и неплодных маток будет выставлено на продажу

планируются следующие виды :

1. матки F1 , бакфаст линия А 98

2. матки F1 , бакфаст линия В 158 ( нет приема заказа )

3. матки F1 , карника пешец

4. матки F1 , карпатка тип Вучковский

5. матки F1 , карпатка тип Говерла

так же линии местной пчелы:

6. матки Рязанский тип карпатки ( нет приема заказа, до весенней ревизии и проверки породности по крыльям ) , смотреть видео пчел : https://youtu.be/MOfNEQa_4bM


все матки выводятся по принципу - как для себя : дача не более 10 личинок на воспитание для лучшего питания личинок и получения более крупных маток, своя отработанная методика по обеспечению маточных личинок обильного питания, обязательное наличие корма в маточниках после выхода маток, говорящее о том что корма для маток было в достатке, инкубация маточников до выхода маток в сильной семье пчел или инкубаторе для более стабильной температуры инкубации и получения высококачественных неплодных маток

маток можно приобрести на матковыводной пасеке Подмосковья , город Егорьевск и в Рязанской области

все вопросы обсуждаются в личке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:35
Сообщения: 3
здравствуйте Игорь! можно уточнить цены на матки и когда их можно будет приобрести?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
малик писал(а):
здравствуйте Игорь! можно уточнить цены на матки и когда их можно будет приобрести?


доброе утро!

пока идет предварительная запись чтобы знать кому что нужно, первая партия плодные матки - после 20 мая, не плодные после - 15 мая - ориентировочная цена на май - 800 рублей - плодная и 400 рублей не плодная

пока планируется продажа только на месте но возможно будет рассматриваться и возможность пересылки,

для предварительной записи нужно фамилия и имя , электронный адрес для связи, какие матки нужны и сколько, возможность приобретения маток в Егорьевске

после зимовки, по весне уже более точная коррекция заявки и сроки реализации для тех, кто не передумал, возможно нужно будет внести 10% предоплату, за месяц до покупки чтобы забронировать матку а при расчете - доплата оставшейся суммы за заказанных маток

оплата или в руки, или на карту сбербанка

С Уважением Игорь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
сразу хочу подчеркнуть - что главное направление выводной пасеки - это вывод высококачественных маток с хорошим облетом, а не получение маток в ранние сроки всеми правдами и неправдами, ставя вывод маток на поток

по этой причине - для тех кому важно получить маток обязательно в указанные сроки не смотря на погодные условия и форс мажорные обстоятельства, лучше заказать маток в другом месте

я вывожу маток прежде всего для своей пасеки, и не востребованные матки будут работать на моей пасеке, а выведенное гумно всеми способами только лишь бы это было пораньше мне не нужно

по этой причине нужно спокойно относится к тому, что сроки продажи могут быть немного изменены, кто к этому не готов, тому лучше заказать маток в другом месте

рассматривается возможность - вида покупки матки - ===== нужна матка срочно ====== , в этом случае цена на матку поднимается на 200 рублей и покупатель покупает маток по льготному списку , я сам пользовался таким видом покупок за рубежом и считаю что в этом нет ничего плохого


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:35
Сообщения: 6
A что такое F1 карника пешец и все остальное .Объясните пожалуйста для непросвещенных очень уж интересно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Дмитрий Кубинка писал(а):
A что такое F1 карника пешец и все остальное .Объясните пожалуйста для непросвещенных очень уж интересно


F1 - это дочки от племенных маток искусственно осемененных - карпатки , карники и бакфаста - пешец это линия карники


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:35
Сообщения: 3
Игорь, будет возможмость выслать 4 матки, бакфакт и карника по две плодные, в Ингушетияю.
Мне как начинающему юольше нет смясла брать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
малик писал(а):
Игорь, будет возможмость выслать 4 матки, бакфакт и карника по две плодные, в Ингушетияю.
Мне как начинающему юольше нет смясла брать


пока матки продаются только на месте, и не отправляются по почте.

для отправки маток по почте, надо решить ряд вопросов с кормом ( я отправляю маток только на меду , канди не пользуюсь ) и найти человека кто этим будет заниматься, я ограничен во времени а на почте постоянно очереди и теряешь много времени


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:35
Сообщения: 3
Если будет возможность отправлять, пишите на почту
ali_ajigov@mail.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:35 
Игорь Вячеславович, добрый вечер !

Написал Вам на электронку вчера, ответа не получил пока и решил продублировать заказ на 2017 год здесь :

10 шт - рязанский тип карпатка
2 шт - бакфаст
2 шт - карника
2 шт - карпатка Говерла

матки плодные и

10 шт неплодок рязанский тип карпатки

спасибо Вам за маток - рязанского типа карпатки, которые покупал у Вас в этом году - по меду сработали отлично , хочу часть местных семей на них перевести и попробовать бакфас и карнику у себя на пасеке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Владимир Иванович писал(а):
Игорь Вячеславович, добрый вечер !

Написал Вам на электронку вчера, ответа не получил пока


Добрый вечер, Владимир Иванович . Спасибо за хорошие слова . Заказ Ваш принят. поскольку Вы зашли в эту тему как гость и не зарегистрированы на этом форуме, всю информацию о Вашем заказе отправил Вам на Ваш электронный адрес.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:35
Сообщения: 2
Доброго дня!
Хотелось бы зарезервировать:
3 шт Говерла + 2 шт бакфаст
Желательно конец мая.
Так же рассматриваю возможность приобретения у Вас пакетов, но их желательно конец апреля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
VIK-555 писал(а):
Доброго дня!
Хотелось бы зарезервировать:
3 шт Говерла + 2 шт бакфаст
Желательно конец мая.


добрый вечер !

информация по маткам , записал Вас в предварительный заказ , номер заказа 21 .


VIK-555 писал(а):
Так же рассматриваю возможность приобретения у Вас пакетов, но их желательно конец апреля.


я в такие сроки пакеты не продаю, самые ранние - это конец мая с рязанским типом карпатки и июнь - с чистопородными матками - карпатка, карника и бакфаст - 2017 года облета, по пакетам пока приема заказа нет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:35
Сообщения: 2
Игорь писал(а):

я в такие сроки пакеты не продаю, самые ранние - это конец мая с рязанским типом карпатки и июнь - с чистопородными матками - карпатка, карника и бакфаст - 2017 года облета, по пакетам пока приема заказа нет

Хорошо, карпатка рязанская- 5 шт 230-я 6-ти рамочные. Телефон и заказ продублирую в личку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
VIK-555 писал(а):
Хорошо, карпатка рязанская- 5 шт 230-я 6-ти рамочные. Телефон и заказ продублирую в личку.


Доброе утро , Виктор, по пакетам будет ясно только ближе к маю, много пчелы требуется на нуклеусы для облета маток ( я нуклеусами малых размеров не пользуюсь, а для больших и пчел много надо ), поэтому 100% гарантии дать не могу, но если будет возможность, постараюсь выполнить Ваш заказ. На всякий случай посмотрите еще варианты в каком то другом месте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB