форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 30 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение от болезней не химией
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 09:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:35
Сообщения: 74
Откуда: Московская обл.
Эта статья есть предназначенный любому человеку, который желает защитить пчелу, пусть она будет хранить силу выживая по отношению к пестицидам, которые это ослабляют и которые его делают больше sensibls в болезнях. Я имею осуществленный два больших занятия, из которых одна на 4 года и один другой из 2 годы с очень хорошими результатами. Я делаю это распространение не для деньги но для сохранения пчелы, которое настоятельно или человек подвергнется последствиям, если этот вид исчезает.

С июля 2004, я использую как обработку antivarroa, антилоскут, antinosémose, и против различных вирусов, таких как болезнь негритянка, смесь, содержащая чистые эфирные масла, и которые позволяют поддерживать мой скот apicole без потери в пасеке для тех, кто были накормленные достаточно весной и накануне осени, с сиропом в 50 % сахара, богатого также витаминами.

Эфирные масла снабжены противопаразитной деятельностью следовательно varroa очень чувствительна, как я смог это констатировать, антивирусной деятельности и antibactérienne, и также antifongique, согласно различным фармацевтические библиографии, что я смог вытечь оттуда я даже в качестве доктор в аптеке, и которые не представляют токсичности в нормальных дозах. Там реванш, никакое изучение не было совершено, на его покрасил, и на Aethina Tumida. Только thymol в сильной дозе в заточенной комнате может уменьшиться в объеме развитие ее покрасило на рамках повышения которое надо сохранять с осени до следующей весны.

Формулировка, которую я использую в моей смеси в течение весны, лета или осень - следующая:
микросхема

эфирное масло герани, 4 ml или 80 капли
микросхема

эфирное масло лаванды, 4 ml или 80 капли
микросхема

эфирное масло гвоздика, 4 ml или 80 капли
микросхема

эфирное масло vétiver, 1 ml или 20 капли
микросхема

эфирное масло Эвкалиптов, globulus или radiata
микросхема

Дополнять в 250 ml.

Эфирное масло vétiver чисто использован В физической стимулирующей нацелившейся для пчелы и в рамках стимуляции иммунный для участника сопротивления в болезнях.

Эта смесь может быть использованной только весной, летом или осенью.

На зиму, использовать только эфирное масло Эвкалиптов, globulus до счета varroas, вы будете удивлены. Это очень выявляет на varroa: 4 капли эфирного масла Эвкалиптов, globulus на бумаге Canson, что вы даете показания под рамками главным входом, ширина 20 см и на всей длине рамки будет достаточен для бумаги, коэффициент мультипликатор varroa в падении равен 50 начиная с 2-ого дня, то есть счет в 3-ий день, который вам определит количество упавшего varroas и количество varroas общая сумма в улье который надо убивать настойчиво. Никогда не использовать смесь слишком богатый на зиму, так как холод увеличивает раздражающую деятельность масел существенные на пчеле.

Чем это будет для эфирного масла единственного эвкалипта или смеси, дозировки четырем каплям ульем с классическим счетом-каплей и 2 капли ruchette, которая помещается как можно ближе к главному входу улей или ruchette, или давая показания на бумаге Canson имеет обманывать внутреннюю часть улья главным входом, если плато улья пластиковое, так как эфирные масла несовместимы с пластмассой. Затем оставь смесь или эфирное масло эвкалипта распространять и делает ничто другое, обработка закончена на день и на неделю. Преимущество этой техники, что оно не нуждается там в том, чтобы открывать крышу ульи, следовательно никакого резкого охлаждения в улье, если условия использования соблюдены в " очень ЗНАЧИТЕЛЬНОМ " параграфе.

После первой обработки, 2eme обработка будет осуществлен таким же образом неделя спустя, затем 3eme еще неделя спустя был 3
обработка на срок 15 дней. Взамен, зимы будет содержать что 2 обработки только, и эта обработка уже осуществлена во время обследование varroa, которая обычно это всегда обнаруживает, то, что позволяет осуществлять 2-ую обработку на неделе в 15 дней спустя; интервал входит две зимние обработки всегда терпящийся, так как varroa не умножается зима, следовательно у нас есть время чтобы его убивать, и пчела от этого поправится столько же лучше.
микросхема

ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Никогда не обсуждать холодным ветром, или во время одной дождь, всегда обсуждать или частично покрытой хорошей погодой. Зима, не никогда обсуждать там
внизу 6°C и всегда ожидать начало после полдня. Но никогда в конце согласно полдню, так как температуры опускаются быстро в начале вечера. Пчелы вентилируют чтобы охотиться на запахи эфирных масел, которые распространяют очень быстро и которые пропитываются в улье, то, что ген также пчелы quant время холодно или влажно, так как пчелы опасаются влажности резкая или резкий холод, следовательно будьте очень vigilent на времени, которое следует за всем обработка.

Что-либо иное, значительное: я констатировал сокращения площади расплода в течение периодов медоношения с эфирным маслом чабреца, так же как отсутствие замены королевы в случае концепции искусственного роя, что это было в искусственном рое или улье матерью, которая служила чтобы задумывать искусственный рой. Следовательно и через безопасность, никогда не обсуждать накануне концепции искусственного роя, всегда совершать последнюю обработку предосторожностью на неделе прежде чем делать искусственный рой, королева забирается легко ponte начиная с 2-ого или 3-ьего дня после обработки.

Взамен, всегда совершать обработки до установки повышений под наказанием aromatisation меда на повышениях, так как эфирные масла пропитываются во всем в течение несколько дней: дерево, пчелиный клей, мед, воск и покрытие кератин пчел и из varroas, и также в пыльца.

Эфирные масла очень устойчивые между 10 ° и 20°C под прикрытием свет; главным образом, когда они обусловлены в крупных количествах.
Это должно быть соблюденным, следовательно маленькие объемы должны быть обычно быстро использованные.

Я стимулирую каждую весну мои рои в сиропе в 50 % и я осуществил одну Изучение с двумя ульями, питаемое витаминизированным сиропом против улей накормленные сиропом единственный. nourrissement длился с конца марта по 20 апреля 2008 и результаты есть значительные и удивительные:
микросхема

первые два улья, питаемые сиропом только произвели в общей сложности 23 кг и 25 кг в меду в этом году на повышения, заложенные уезжать
25 апреля 2008, с королевами в возрасте 1 года.

микросхема

два других улья, питаемые сиропом витаминизированный произвели в общей сложности 74 кг для первой, и 86 кг для второго улья, с одним
королевы того же age, невиданного! Урожаи начали 15 мая до 1-ого августа.

Я также тестировал эту технику на двух моих ульи, среди которых королева замененным летом, одна в апреле 2007, родившаяся к концу апреля, и другая, родившаяся к концу мая 2007. Результаты положительны: первая сделала 19 кг меда в июле и секунде 8 кг. Эти ульи питались в витаминизированный сироп конца марта jusqu' имеет в конце мая.

Что касается витаминов, выберите марку без консерватора Иотами, Общий Vitaminol, Biocanina, ветеринарное употребление, кодирует CIP или ACL или произведенный кодекс 7807875. Доза - следующая: капля витаминов Yotami горшком сироп в 50 % 0,750 ml раз в неделю. nourrissement осени конца август до 29 сентября был осуществлен таким образом также. Два высокопроизводительные ульи получили в общей сложности 35 литров сиропа в 50 % меда липа или любые цветы не используя сахара учитывая сильный урожай. Витамины продолжают сохранение пчел по крайней мере 50 % на сроке нормальное сохранение, то, что им позволяет принять участие в новом медоношении, как те, кто делают рапс, смогут затем сделать то акации без проблемы и затем липа, видеть до любые летние цветы для более всего участники сопротивления. На обоих ульях, питаемых витаминизированным сиропом, передней частью, прошлая урожай был наилучшим: 25 кг для первой и 30 кг для второй 9 июля, и они получили 3 сложенных в кучу повышения (1-ая летом заложенная к 25 апреля, второй неделя спустя и 3-ьей к 15 май). Это только начиная с 15 июля, которое я оставил единственное повышение до 1-ого августа с еще 7 кг подсолнечника на каждом повышении в последний урожай, и медоношение подсолнечника длилось до 10 августа.

Витамины должны существ сохраненные в холодильнике и под прикрытием света. Очень значительный, так как это продолжает их срок сохранения, когда витамины были очень устойчивые в холоде и в темноте. Если сироп заранее сделан с одной витамины, тогда совокупность также пойдет в холодильник, если этот не дан все далее пчелам.

Я не делаю изо всего этого чтобы меня представлять, но просто для заинтересовывать всех тех, кто желают работать на прямой дороге. Как пожалуйста, получитесь от оптимальных производств с ульями, которые обрабатывают с пестицидами, среди которых этого являются часть Apivar и Apistan. Эти два вещества - инсектициды, которые также токсичны у пчелы и которая не оптимизирует работу пчелы, напротив, она больше ослабленная и это задерживает оптимальную работу. Эфирные масла, они в противоположность, вполне терпящиеся, и распространяют и пропитываются быстро и передозировки не прибывают никогда, так как пчелы вентилируют и охотятся произведенный излишек.

Срочно быстро действовать на Nosema ceranæ, который собирается действовать уже разрушения на северо-востоке france. Эфирные масла герани, гвоздика и лаванда наиболее активны на грибах и дрожжи согласно фармацевтическим библиографиям.

Я имею я даже, произведи исследования в течение целых часов масел существенные, и не существует в настоящее время эффективная обработка на Nosema ceranæ другие чем эфирные масла в области, apicole. Да вы хотите избежать, что эта болезнь вам надоедает в вашей пасеке, вы не имеешь больше выбора.

Эта обработка в эфирные масла не стоит дорого совсем главным образом, когда эфирные масла заказывают в крупных количествах в аптеке. В качестве примера, это мне стоит 50 евро в год чтобы обсуждать 50 ульев для весь год. Найдите настоящую обработку на год менее дорого, чем этот.

Кроме того, относительно работы королевы в теле улья, я получаю уже в апреле 6 кадров расплода, следовательно 2 типа целого на всем рамка Дадан, 2 других в 75 % расплода и оба последних в 35 % расплода. В июне, я получаю 8 кадров расплода, среди которых 4 типа целого, 2 других в 50 % и двух другие в 35 %. Следовательно ясно, что терпимость пчел с маслами существенные очень удовлетворительна и без токсичности рассмотрение деятельность королевы, и в такой точке, которой я обнаруживаю даже все годы расплода на рамках повышения (на трех рамках минимум на 1-ом повышении и на 1 - 2 рамки в 2-ое повышение, которое я не могу собрать в результате, если я хочу хранить все будущая численность.

Мой коллега, господин ГИШАРД Оливье, который работает со мной, очень удовлетворен этот метод, так как он не совершил никакой обработки с химическими средствами защиты растений синтеза уже 3 года уже.

Это послание должно быть распространенным в срочном порядке всем пчеловодам, который желает защищать их пасеку в гибели.

Людовик Лабест
ludovic.1@neuf.fr

источникhttp://translate.yandex.ru/translate?url=http%3A%2F%2Fwww.ruchewarre.net%2Findex.php&lang=fr-ru&srv=yabar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB