форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 20 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:35
Сообщения: 3
Сосед решил делать пасеку на территории СНТ , но начал с глухого забора, который установил высотой 2,5 м. Мы ничего не имеем против пчел, но как заменить глухой забор, который затеняет (так как стоит на нашей южной стороне) и из-за которого не продувается участок, на сетку? ПОМОГИТЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Elena писал(а):
Сосед решил делать пасеку на территории СНТ , но начал с глухого забора, который установил высотой 2,5 м. Мы ничего не имеем против пчел, но как заменить глухой забор, который затеняет (так как стоит на нашей южной стороне) и из-за которого не продувается участок, на сетку? ПОМОГИТЕ


Доброе утро. По нормативам пчеловод должен сделать двухметровый забор сплошной от соседа если есть пчелы и Ваш сосед эти нормативы соблюдает. Забор необходим для того, чтобы пчелы набирали высоту выше 2 метров и не летали низко над землей и не жалили соседей. Попробуйте так распланировать растения , чтобы у глухого забора посадить теневыносливые, а еще лучше тоже заведите пчел и поставьте их у глухого забора на участке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:35
Сообщения: 3
Все дело в том, что заборчик поставлен уже два года как и только между нами, остальные соседи живут по СНИПАМ (рабица, 1,5 м). Я не хочу вдаваться в подробности его возведения, но все аргументы правомочности его установки уже рассыпались в ходе досудебного разбирательства, и вот выдвинут новый аргумент: "Теперь я буду разводить пчел". До этого у нас был сосед с пчелами с западной стороны, забор был из рабицы, прекрасно уживались... Спасибо Вам за участие, может Вы поймете меня, помогите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Elena писал(а):
Все дело в том, что заборчик поставлен уже два года как и только между нами, остальные соседи живут по СНИПАМ (рабица, 1,5 м). Я не хочу вдаваться в подробности его возведения, но все аргументы правомочности его установки уже рассыпались в ходе досудебного разбирательства, и вот выдвинут новый аргумент: "Теперь я буду разводить пчел". До этого у нас был сосед с пчелами с западной стороны, забор был из рабицы, прекрасно уживались... Спасибо Вам за участие, может Вы поймете меня, помогите


В таком случае, без Вашего согласия он думаю не имеет право ставить сплошной забор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:35 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:35
Сообщения: 3
К сожалению, забор уже стоит. Пчелы - это его последний аргумент. Теперь он утверждает, что глухой забор поставлен для нашего же блага. Но... я согласна на рабицу. Нет ли специалистов, которые могли бы засвидетельствовать, что сетка рабица мелкой ячейки также является препятствием для пчел. Спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Elena писал(а):
Нет ли специалистов, которые могли бы засвидетельствовать, что сетка рабица мелкой ячейки также является препятствием для пчел. Спасибо за участие.


я не знаю про таких специалистов, попробуйте создать такую тему на международном форуме пчеловодов : http://www.pchelovod.info/index.php?act=idx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB