форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 20 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:35
Сообщения: 594
Откуда: Тверская обл.
Lescha писал(а):
цена 13.5, производит деревообрабатывающий завод

Тогда понятно.Попутная продукция ,которую можно делать из материала неидущего в основное производство.
У нас раньше тоже ДОЗ был.Выпускали оконные блоки и т.д. и т.п. , а отходы возили населению на дрова.Если бы сейчас такое было я бы купил бы телег 5-10.Рамки из дров - самые дешовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
dm.medvedev73 писал(а):
Если бы сейчас такое было я бы купил бы телег 5-10.Рамки из дров - самые дешовые.


На пилорамах думаю тоже обрезки купить можно, хочу попробовать в этом году, угнетает хорошие доски на рамки распускать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:35
Сообщения: 594
Откуда: Тверская обл.
Гарик 1960 писал(а):
угнетает хорошие доски на рамки распускать...

Это точно.
Гарик 1960 писал(а):
На пилорамах думаю тоже обрезки купить можно

Покупаю.Что то в дело,что то в дрова.Вот и нынче привозили телегу.Нарезал с комлей по 1,5-2 метра , пошкурил и на чердак на годик.
dm.medvedev73 писал(а):
У нас раньше тоже ДОЗ был.Выпускали оконные блоки и т.д. и т.п. , а отходы возили населению на дрова.Если бы сейчас такое было я бы купил бы телег 5-10.Рамки из дров - самые дешовые.

Отходы то были со столярных цехов - сухие бруски , досочки....Эх ,блин,аж слюни потекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:35
Сообщения: 1
очень интересно было узнать, что народ специально делает утолщенные рамки. Я думал Что это обычные доведенные межрамочным пространством до утолщения, а что может саму конструкцию рамки делать пошире?
Поподробнее пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
trtr писал(а):
очень интересно было узнать, что народ специально делает утолщенные рамки. Я думал Что это обычные доведенные межрамочным пространством до утолщения, а что может саму конструкцию рамки делать пошире?
Поподробнее пожалуйста.


Рад Вас видеть на форуме. Задавайте побольше вопросов не стесняйтесь, постараюсь ответить по возможности...

Утолщенные магазинные рамки я увидел первый раз у своего первого наставника больше 15 лет назад , он простой деревенский пчеловод в третьем поколении, внук священнослужителя. У него были двенадцати рамочные даданы с магазинами, в магазинах стояли 10 утолщенных рамок вместо 12 обычных.

На основании проделанных опытов в 10 рамочные полу корпуса мы с коллегами, стали ставить 8 утолщенных рамок, только конструкцию рамки я немного изменил - верхний брусок сделал 10 мм вместо 20 мм как у наставника, а нижний 8 мм, вместо 10 мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB