форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 02 май 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Никого нельзя ставить между собой и Богом. Ни любимых детей, ни любимую женщину. Это путь потерь и разочарований.

Я и Бог ( А еще вернее Бог и мое маленькое я ), вот основа жизни каждого человека, только на третьем месте может быть любимая женщина, любимые дети.

Любимая женщина, дети - это то, что нам дает Бог и надо это четко понимать. В любое время Он женщину и детей, может взять назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:35
Сообщения: 18
Откуда: Подмосковье Руза
ИМХО Думается , когда человек достигает духовного состояния - для него исчезают предпочтения , кого любить на втором или третьем месте , так же исчезает отождествления - вот Я , вот БОГ . Остается только ОН , все - Бог , который как Отец - в средоточии сердца любого живого существа , как Мать ( Святой Дух ) - все пронизывает энергией жизни .

Сказано ;
Все сотворенно Богом , из самого Себя , в самом Себе . Все - ОН .

Ощющение своей отдельности , самостоятельности бытия - иллюзия человеческого ума , приходящая от клеток органов чувств по нервным каналам через мозг и от детского возраста себялюбивой души .

Заповедь , что возлюби Бога - всем сердцем , всею душою , всем разумением и крепостью своею , это есть единственная заповедь , все остальное , как возлюби ближнего... ,почитай отца .... , поступай с ближнем ... и т .д. - расшифровка этой заповеди .

Все - ОН , потому Господом и сказано " кто ближнему дал пить - тот Меня напоил ,кто ближнего накормил - тот Меня насытил .

Потому , если человек сможет разрушить эту иллюзию , то будет безмерно счастлив от любви к Богу т.к будет видеть Его в каждом встречном или ближнем человеке , а потом уже многострадальную душу человеческую с ее недостатками и достоинствами , облаченную в кожаную одежду .

Во наговорил ..... %) %) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB