форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 29 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Приветствую всех форумчан!..Пользуюсь полосками "Апидез" и "Экопол"..Результатом пока доволен..Также применяю весной побудительную подкормку с "Апистимом"..Препарат можно использовать с сиропом,а можно добавлять в поилку..Всем удачи!..С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Ланселот писал(а):
.Пользуюсь полосками "Апидез" и "Экопол"..Результатом пока доволен..
Лучше конечно поговорить о природном веществе от варроатоза!

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Эти полоски не содержат ни амитраз,ни флювалинат,-главные химикаты ветеринарии..Экологически чистые вещества,в основном,натуральные эфирные масла..В "Апидез" входит также тимол..Ничего опасного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:35
Сообщения: 115
Осенью при подкормке пчёл сиропом сахар развожу на чае из полыни. Т. е. собираю полынь, даже не сушу, завариваю, как чай и по норме добавляю сахар. Получается немножко горько, но зато весной ни какого нозематоза. И после того, как мёд откачаю вешаю полоски и не снимаю до весны. Последнее время использую ФЛУВАЛИДЕЗ. и результатом доволен, и запах мне нравится, выбираю с лавандой. А весной старые полоски убираю и там уж, по инструкции... вешаю новые. Вешаю либо на спички, либо на зубочистки. Рамки с полынью мечу и с облёта до начала медосбора ставлю так, чтобы пчёлы их вычистили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Вячеслав писал(а):
Осенью при подкормке пчёл сиропом сахар развожу на чае из полыни. Т. е. собираю полынь, даже не сушу, завариваю, как чай и по норме добавляю сахар. Получается немножко горько, но зато весной ни какого нозематоза. И после того, как мёд откачаю вешаю полоски и не снимаю до весны. Последнее время использую ФЛУВАЛИДЕЗ. и результатом доволен, и запах мне нравится, выбираю с лавандой. А весной старые полоски убираю и там уж, по инструкции... вешаю новые. Вешаю либо на спички, либо на зубочистки. Рамки с полынью мечу и с облёта до начала медосбора ставлю так, чтобы пчёлы их вычистили.


Вячеслав, нозематоз это больше страшилка которая передается постоянно на форумах, чаще бывает по весне так называемый незаразный весенний понос связанный с кормами и содержанием пчел зимою, я не пользуюсь никакими лекарствами от нозематоза, анализ на нозематоз делаю каждый год по весне и пока никакого нозематоза лаборатория не определяет.

Конечно если тебе нравится результат зимовки с отваром полыни то почему бы так и не делать, главное ведь результат и отсутствие химии... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Ланселот писал(а):
Приветствую всех форумчан!..Пользуюсь полосками "Апидез" и "Экопол"..Результатом пока доволен..Также применяю весной побудительную подкормку с "Апистимом"..Препарат можно использовать с сиропом,а можно добавлять в поилку..Всем удачи!..С ув..


Добрый день! Почитал про полосочки "Апидез " - хочу тоже попробовать заказать себе ближе к весне. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:35
Сообщения: 115
Ну да согласен, главное результат. А ещё я както всё по старинке. Как бабушка учила, вот наверное и пригодилось. Кстати деревня называлась Стариной. Деревня Старина.... умерла лет30 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Добрый день! Почитал про полосочки "Апидез " - хочу тоже попробовать заказать себе ближе к весне. :beer:[/quote]
Здравствуйте Игорь!..Попробуйте!..Я уже не первый год использую данный препарат,как и "Экопол"..Как-то в одной переписке на пчеловодной ветке в Одноклассниках с одним оппонентом у меня вышел серьёзный спор как раз на тему этих двух препаратов!..Человек доказывал,что эти полоски содержат флювалинат и амитраз в качестве действующего вещества,приводил в качестве доводов,что сама директор Агробиопрома,Ольга Кузьминична Чупахина, в одном из докладов, на каком-то пчеловодном съезде, так прямо и указывала на сей факт!..Меня это "откровение" весьма смутило,так как я всегда ратовал за природное содержание пчёл без всякой модной химии и я недолго думая написал письмо на электронный ящик в Агробипром с негодованием от услышанного..На письмо мне не ответили..Но на следующий день позвонили прямо из Агробипрома и я имел телефонный разговор почти на час,в котором меня убедили в обратном,а лицу,заведомо дающему ложную информацию, посоветовали более тщательно проверять источник и внимательнее слушать в следующий раз лекцию на пчеловодном собрании..Такие вот дела..С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:35
Сообщения: 115
"Ланселот"................... и я недолго думая написал письмо на электронный ящик в Агробипром с негодованием от услышанного.

Смело...., ну я так далеко не могу. Беда если посоветуюсь с Николаем Дмитриевичем, он лет 30 держит пчёлок и пасека у него от моей км в 25....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Приветствую Вячеслав!..Ну так не зря меня кличут Ланселотом!..Дважды не умирать!..Сразу беру быка за рога..С другой стороны,если бы выяснилось,что это правда и Агробипром наглым образом обманывает людей таким рекламным ходом,то пусть отвечают за свою продукцию!..Справедливо..Моё мнение!..С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:35
Сообщения: 115
если бы выяснилось,что это правда и Агробипром наглым образом обманывает людей таким рекламным ходом,то пусть отвечают за свою продукцию

Полностью согласен и ещё раз повторюсь, смело и справедливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB