форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 20 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Работать с фото очень неудобно..Неплохо бы сделать специальную кнопку для этого на форуме,если не трудно..С ув..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
На данном фото 12-рамочный дадан с магазином..Воздушная подушка обязательное условие для зимовки на воле..Делаю так всегда..В этом улье среднерусская семья с маткой от Кугейко,зелёная метка с номером 78..Семья отработала на ура два сезона,пошёл уже третий..Планирую на следующий год матку менять..Пора..По характеру в сравнении с местной пчелой,-небо и земля!..Если местная может долбить без причины,то эти дают кренделей по делу и правильно..Сам виноват..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
А это те самые знаменитые бакфастики,которых я брал у Паши Медкова..И их сотовый мёд(за качество фото извняюсь,фоткал на дешёвую китайскую мыльницу!)..Семья просто-таки огромная..Хоть завтра в бой..Доволен как слон!..Пашка,девчонки твои тебе передают большой привет,пользуясь случаем!..Ну и от меня огромное спасибо,само собой!..Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
А это мой единственный 20-рамочный лежак..Самый обыкновенный..Многие ругают этот тип улья,а от себя скажу следующее:в этом улье за все сезоны моего пчеловодства ни одна семья не погибла!..Зимует одна семья в улье..Утепление самое штатское,-подушка,холстик и две диафрагмы по бокам..Гнездо обязательно отодвигаю от стенок улья,делаю, так называемые,воздушные колодцы по бокам гнезда..Подмора минимально..На зиму гнездо тоже поднимаю в магазин,для воздушной подушки..И ещё интересное наблюдение,-в лежак был поселён отводок от моей самой лучшей злюки на пасеке..Ели просто живьём..В то время у меня ещё не было ни бакфаста,ни карники..Так вот по характеру эта местная семья стала совершенно другой!..Дело даже не в матке,-в округе все местные пчёлы..Дело в улье!..Меньше грохота и движений корпусами и магазинами,а следовательно сотрясений и шума в улье..Пчёлы ведут себя как лапочки!..Век живи-век учись..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Ещё одна часть моей пасеки..Рядом с ульем Питенко(пенополистирол,толщина 55мм),10-рамочным даданом, стоят обычные 12-рамочные..Чтобы разместить кормушки для стимулирующей подкормки,пришлось ставить вторые корпуса..12-рамочный двухкорпусный имеет нижний корпус на 450мм,для воздушной подушки..Когда-то сам заказал такой у мастера,были мысли испробовать рамку 450х450мм..А теперь неудобство,строят "языки"..В центре,-12-рамочный с внутренним магазином в подкрышнике..В нём карника от Паши Медкова..Снова шлют приветы ему!..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Другая часть моей пасеки..Некоторые ульи решил испробовать целиком на 145 рамку..Результатом остался недоволен..Возможно,ещё опыта маловато с этим типом улья..Зимовка покажет..Крайний справа,-однокорпусный рут с магазинами на полурамку,показавший свои чудеса в этом сезоне..Мне очень понравилось..Хотя при осенней ревизии выяснилось,что данная семья не ахти какая по силе,можно сказать слабая!..Имела всего 4 рамки печатного расплода в гнезде,остальная часть гнезда была занята мёдом и пергой,примерно наполовину каждой рамки,но лётной пчелы в улье было просто битком!..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
А это мои самые знаменитые Злюки..Именно с большой буквы..Настоящие африканские пчёлы-убийцы..Без шуток!..С этой семьёй работаю всего два-три раза в сезон:весной проверяю живы ли,есть ли корм,потом убегаю..Дно не чищу,иначе убьют..В начале медосбора проверяю наличие маточников и роевое настроение в целом..В этот раз приходится получать люлей уже конкретно..Специфика работ обязывает..Сразу же ставлю им магазины,сразу два,чтобы снова не получать..В период медосбора становятся добрыми как кошки!..Хоть на хлеб намазывай..В конце сезона отбираю магазины,снова выхватываю по полной..Улей 10-рамочный дадан,размещённый в корпусах рута..Вот так сказалась когда-то нехватка стандарта на 230мм..Теперь потихоньку ухожу от этого..Почему не разбомбил эту семью?..Она всегда идёт нос к носу с моей башкиркой по мёду..В этом сезоне,-два магазина на 145 выдала,в гнезде мёда море..Не смотря на свой дурной характер,очень медоносная семья..Стараюсь работать с ней,когда нет соседей по участкам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:35
Сообщения: 87
Откуда: Тверская область
И вторая моя семья карники от Паши Медкова..Улей самодельный,так что сильно не ругайте!..Руки немного не из того места растут..15-рамочный дадан..Подсаживал маток карники в местные семьи..Оба раза вышли удачными,что радует!..Расплода рамок 8 точно,пчелы лётной много,облёты семья делала просто сумасшедшие!..Мёда принесли тоже прилично..Причём,обе семьи карники..Хотя в этом сезоне я даже не ставил цель получить от них хоть что-то..Оставил весь мёд девчонкам на зиму,плюс простимулировал сиропом немного для червления..Пашка,тебе очередной привет от лапусек!..Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Ланселот писал(а):
А это те самые знаменитые бакфастики,которых я брал у Паши Медкова..И их сотовый мёд(за качество фото извняюсь,фоткал на дешёвую китайскую мыльницу!)..Семья просто-таки огромная..Хоть завтра в бой..Доволен как слон!..Пашка,девчонки твои тебе передают большой привет,пользуясь случаем!..Ну и от меня огромное спасибо,само собой!..
Да хорошо девки поработали .красота :good:

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 09:35 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:35
Сообщения: 115
Изображение
А так всё хорошо начиналось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 09:35
Сообщения: 1
Как сохроанить пасеку ?
Фотоловушка это уникальное устройство фото и видеофиксации.
Идеально подходит охраны пасеки, для охоты, охраны дачи, охраны угодьев и прудов, охраны урожая!
Хотите купить самую современную фотоловушку.
Попробуйте фотоловушку Егерькам охотник ! Если есть сотовый сиганл даже слабый 2G с фотоловушки Егерькам охотник за минуту фото прилетает. Срабатывает четко. А уж если есть 3G или 4G то и видео. Она машины на ходу успевает фотографировать по проселочной и номера хорошо видны. А главное удобно в Телеграм отправляет. И на почту тоже!
Срабатывает по датчику PIR ( датчик движения ) по транспорту, зверю и двуногим кабанам срабатывает четко. И ложных сработок почти что не. Шлет ежедневный отчет.
Самая простая настройка только почту электронную свою указать. И функция Антивор есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB