форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 25 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:35
Сообщения: 14
Год назад мы с батей приобрели 10 семей и сразу пошли в ветеринарку выписали паспорт(такаяже серая книжечка лохматых годов как у Павла только номер больше двухсот точно не помню интересно откуда столько пасек в Бежецком районе))далее отправили в свою лабораторию она на другом конце города.батяня нашел пяток мертвых пчел и принес))) они ему сколько ульев он 10 они... ты что охренел 5 пчел притащил)) он ...а мне их что убивать для вас надо?)))))я под столом валялся).далее когда собрали мед сделали анализ дали бумагу он встал и продал все на рынке но...там вообще ппц.. сказали бумага с вет что 500рэ стоит действительна месяц..прошел месяц баба на рынке что ходит проверяет всякие бумаги пришла а батя вопрос что с бумагой делать ответ а вы что продали 200 кг?(столько в бумаге написано было)он говорит нет...ну и продавай пока все не продашь...как за месяц люди меняються)))))вот такая история ..по поводу ип.. это кто в магазины сдавать будет или кредит брать а так можно ведь оформить личное приусадебное хозяйство по закону с него налоги требовать не имеют права это к тем кто с дома торгует вдруг как к самогонщикам придут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Неделю назад сдал подмор на анализ,приняли 2 пробы по 0.5 литра,просил рассказать про мои действия по анализам,но сомной разговаривать не кто не хотел и объяснить что и как.Знакомый пчеловод сказал что дня через три должен быть анализ готов.Сегодня поехал,а мне нахрена ты приехал,анализы ещё не готовы,мы их вышлим в вашу вет-лечебницу.А Я проехал за ними 40 км.Сказал им что я о них думую и что выкину ихний паспорт нафик,летали без него пчёлы 12 лет и ещё полетают.Для успокоение меня сказали что проверяют мой подмор,что ни варатоза не назаметоза нет.Вот нахрена выдавать людям паспорта пасик если сами не знают что с ним делать и людям нармально объяснить не могут.Неделю у местного вет-врача пытаюсь узнать что где когда и сколько,обещяет спросить у начальника,но наврятли он знает.Вот мой первый опыт сдачи анализов.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Неделю назад сдал подмор на анализ,приняли 2 пробы по 0.5 литра,просил рассказать про мои действия по анализам,но сомной разговаривать не кто не хотел и объяснить что и как.Знакомый пчеловод сказал что дня через три должен быть анализ готов.Сегодня поехал,а мне нахрена ты приехал,анализы ещё не готовы,мы их вышлим в вашу вет-лечебницу.А Я проехал за ними 40 км.Сказал им что я о них думую и что выкину ихний паспорт нафик,летали без него пчёлы 12 лет и ещё полетают.Для успокоение меня сказали что проверяют мой подмор,что ни варатоза не назаметоза нет.Вот нахрена выдавать людям паспорта пасик если сами не знают что с ним делать и людям нармально объяснить не могут.Неделю у местного вет-врача пытаюсь узнать что где когда и сколько,обещяет спросить у начальника,но наврятли он знает.Вот мой первый опыт сдачи анализов.


У нас все пчеловоды в ветлаборатории в базе данных в компьютере, сдаем 1 стакан подмора на 10 пчелосемей, если к примеру сдашь 4 стакана подмора , то заплатишь за 4 анализа и тебе в паспорте отметят 40 пчелосемей.

Как бы не удобно было возиться с паспортом на пасеку, но оформлять его все таки надо и сдавать анализы тоже надо, чтобы документы по пчелам были готовы всегда ... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Гарик 1960 писал(а):
сдаем 1 стакан подмора на 10 пчелосемей, если к примеру сдашь 4 стакана подмора , то заплатишь за 4 анализа и тебе в паспорте отметят 40 пчелосемей.
Я взял на угод 2 по 0.5,при мне принёс знакомый пчеловод в пакети пчёл 50,на сколько я знаю у него 200п.с.
Гарик 1960 писал(а):
Как бы не удобно было возиться с паспортом на пасеку, но оформлять его все таки надо и сдавать анализы тоже надо, чтобы документы по пчелам были готовы всегда ...
Игарь я не против а только за :beer: пусть только объяснят как и что,а не отворачиваются в сторону.И как быть с теми соседними пасиками которые не оформлены,на одной пасике я знаю точно что букет заразы,а она находится в 500м от меня,не спроведлива.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Игорь я не против а только за :beer: пусть только объяснят как и что,а не отворачиваются в сторону.И как быть с теми соседними пасиками которые не оформлены,на одной пасике я знаю точно что букет заразы,а она находится в 500м от меня,не спроведлива.


Основная цель получения паспорта для меня во всяком случае, не столько выявление болезней, сколько получение документа , подтверждающего, что я являюсь пчеловодом и имею пасеку в своей собственности, а следовательно пока еще освобожден от уплаты налогов от продажи пчелопродукции, если по каким то причинам заставят пчеловодам сдавать множество анализов по гнильцам, вирусному параличу и другим болезням, то нам пчеловодам это влетит в такую копейку, что пчеловоды сами взвоют от таких анализов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:35
Сообщения: 14
внесу свои 5 копеек..пришел(БАТЯ ибо я не хожу по инстанциям)в ветеринарку дали направление в лабораторию там сказали 100 рублей..он решил со всех 20 сдать сказали по 100 с улья .. ппц решил только 10 .. принес сказали 148..он сделал на тысячу 7 семей)) короче вот так как то анализы в бежецке Павел)
есть один плюс кроме одной семьи с варроатозом ничего нет болезней но еще одна семья пропала раздербанили ее итого 19 осталось...
Но как и указал Игорь все внесли в паспорт и теперь я могу опять торговать на рынке после сдачи меда на анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Гарик 1960 писал(а):
Основная цель получения паспорта для меня во всяком случае, не столько выявление болезней, сколько получение документа , подтверждающего, что я являюсь пчеловодом и имею пасеку в своей собственности,
Без бумашки ты какашка а с бумашкой пчеловод :Yahoo!: Как то так?Для меня он нужен,чтоб окружающие мне не мешали заниматся с пчёломи,типо у меня всё по закону.
Гарик 1960 писал(а):
а следовательно пока еще освобожден от уплаты налогов от продажи пчелопродукции
Типо,Я не перекуп?А перекупы кто на рынки мёдом торгует платят налоги?
Гарик 1960 писал(а):
если по каким то причинам заставят пчеловодам сдавать множество анализов по гнильцам, вирусному параличу и другим болезням, то нам пчеловодам это влетит в такую копейку, что пчеловоды сами взвоют от таких анализов.
А что кроме пчелоподмора на анализ ненадо больше ничего сдавать,я как бы слыхал что надо сот с расплодам сдавать :pardon:
maxno737 писал(а):
внесу свои 5 копеек..пришел(БАТЯ ибо я не хожу по инстанциям)в ветеринарку дали направление в лабораторию там сказали 100 рублей..он решил со всех 20 сдать сказали по 100 с улья .. ппц решил только 10 .. принес сказали 148..он сделал на тысячу 7 семей)) короче вот так как то анализы в бежецке Павел)
Я сдал как писал выше 2 пробы ,заплатил за каждаю по 140 р.это на 50 семей.У вас чего та загнули. :fool:Ну Я примерный апетит г.Бежецка знаю,уже 2 год езжу к врачу дочь вожу.
maxno737 писал(а):
есть один плюс кроме одной семьи с варроатозом
Дак ты ещё и с каждой семьи подмор в отдельную тару .Я собрал приличный подмор с ульев в ведро,потом пересыпал в пластиковый кантейнер.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Типо,Я не перекуп?А перекупы кто на рынки мёдом торгует платят налоги?


Это их дело, платят они налоги или нет, но в налоговой на каждого из нас давно уже база данных есть, лучше все же иметь документ на личную пасеку.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Гарик 1960 писал(а):
Это их дело, платят они налоги или нет,
Ну да,скарей всего у них оформлена ИП.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Гарик 1960 писал(а):
Это их дело, платят они налоги или нет,
Ну да,скарей всего у них оформлена ИП.


Скорее всего у них ничего не оформлено и они торгуют до первого случая проверки на рынке, а затем или кормить надо будет проверяющих или в налоговую идти на разборки и платить штраф....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Дал объявление о продаже мёда в местную газету,сегодня звонили по объявлению с ветлечебницы,спрашивали про паспорт и анализы, назвал свою фамилия,меня вспомнили сразу,я один с района сдал анализа.Теперь хоть чем та отличаюсь от других,им наверно запретят продавать мёд через газету.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Дал объявление о продаже мёда в местную газету,сегодня звонили по объявлению с ветлечебницы,спрашивали про паспорт и анализы, назвал свою фамилия,меня вспомнили сразу,я один с района сдал анализа.Теперь хоть чем та отличаюсь от других,им наверно запретят продавать мёд через газету.


У нас в Городе пока про такое не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Гарик 1960 писал(а):
У нас в Городе пока про такое не слышал.
Надо позвонить знакомому ветврачу,спросить.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:35
Сообщения: 1
Всем привет! Павел, извините не в тему, можно Ваши контакты прислать на почту: verestovo@mail.ru, заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB