форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 05 май 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИРАТЫ ЗВУКОВОГО МОРЯ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:35
Сообщения: 108
Откуда: Московская область
Факт, отмечаемый многими: на мыльницах, компах, музцентрах пиратка нормально звучит, вполне сносно , и большего не надо.
Но как только включается нормальный хай-фай, то пиратку уже неинтересно слушать. Звук задавлен, пережат, ни души нет, ни вдохновения. Ерунда полная :shock:
И ещё не вижу смысла в собирании т.н. "коллекций" из пираток и болванок , содранных с тех же пиратских компактов. Никакой ведь коллекционной ценностью этот самопал не обладает. Лучше уж скачивали бы из сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
nektar

Хорошее название ветки!

Пиратские диски рулили, когда не было качалок в интернете. Сейчас покупать их смысла нет.

Я тоже считаю, что коллекционной стоимости они не имеют никакой, с моей точки зрения естественно, если уж и покупать в коллекцию то нормальное официальное издание, которое с годами только дорожает и которое не стыдно показать друзьям ....

Но есть одно НО. Собственные оцифровки винила, записанного на хороших болванках и хорошо оформленные представляют конечно определенный интерес меломанов, особенно у тех кто не имеет винилового проигрывателя или достаточно средств, чтобы купить нужную виниловую пластинку.

Но здесь опять разговор может идти не о коллекционной стоимости а просто о качественной записи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:35
Сообщения: 108
Откуда: Московская область
Гарик 1960 писал(а):
Но есть одно НО. Собственные оцифровки винила, записанного на хороших болванках и хорошо оформленные представляют конечно определенный интерес меломанов, особенно у тех кто не имеет винилового проигрывателя...

НО...только при минимальном вмешательстве в процесс оцифровки, так сказать, не надо заниматься ещё и ремастерингом нормального винилового звука :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:35
Сообщения: 108
Откуда: Московская область
Есть у меня товарищ, собирающий Пинк Флойд. Так вот у него наверное штук 10 Дарк Сайдов, причём на фирме только один. Остальные "почти фирменные" , как он сам говорит. Какие-то левые а ля "мини-винил" по 120р., и типа "лицензия" с такой полиграфией, что в руки страшно брать :shock:
На мои вопросы "ну куда тебе столько шняги, возьми уж лучше ещё один фирменный, ну есть у тебя аглицкий, возьми япошку" - молчит, только зенками дико вращает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
nektar писал(а):
Есть у меня товарищ, собирающий Пинк Флойд. Так вот у него наверное штук 10 Дарк Сайдов, причём на фирме только один. Остальные "почти фирменные" , как он сам говорит. Какие-то левые а ля "мини-винил" по 120р., и типа "лицензия" с такой полиграфией, что в руки страшно брать :shock:
На мои вопросы "ну куда тебе столько шняги, возьми уж лучше ещё один фирменный, ну есть у тебя аглицкий, возьми япошку" - молчит, только зенками дико вращает.


Это называется - фанат Пинк Флойда, ему все равно фабричный диск или пиратский, главное чтобы оформление альбомов отличалось и стояло название Пинк Флойд.... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB