форум для начинающих пчеловодов

в гостях у Ужакина Игоря
Текущее время: 16 май 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
ОлегV писал(а):
я обычно зрелость проверяю (если рамка не запечатана) на бок наклонил и потряс хорошенько, если не капает - отлично ,можно в откатку....
Обычно начинаешь сомневаться в жаркую погоду,мёд тёплый как вода.Да ещё майский как бы нужно откачать,что бы в дальнейшем не мешать его с летнем мёдом, но рамка не полностью запечатаны.Всё же прибор в помощь нужно,что бы себя проверить :crazy: ! Прибор дорогой,но репутация своя дороже :sorry: !

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
[quote="Павел Медков"]Изображение Сегодня в семье одной нашёл вот такой камочик пчёл.Пчёлы взяли в клуб матку не плодную залетевшею от выходящего роя с другой семьи.Пришлось им помочь,прижать стомеской,мёртвая матка упала на землю возле улья,через часа два пчёлы продолжили её теребить. Эта семейка порядкам меня достало,как оказалась она свою матку приговорила.Это холявный рой снятый в огороде у местного жителя,случайно привившийся,не известно чей.Подсаживал Я им маток 4,плодных и не плодных,какая исчезала,какая была выброшена через леток :sorry: ! Последнию подсадил через колпачёк дней 5 назад,всё вроде прошло успешно,матка червила,но сегодня днём и её выкинули из семьи.Похоже появились личинки ,есть из чего им потянуть маточники,вот и выкинули.Что за зверьё :unknown: .Пусть теперь живут как хотят,в конце августа ликвидирую.Ещё две таких семьи есть,один рой на 6 кг,матку молодую потерял,вчера выпустил из под колпачка запасную,но одну уже убил.И отводок 2 убил,сейчас тянет маточники.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
На днях сделал отводки на маточниках на двух рамках расплода! Собрал 4 отводка.в двух совершил ошибки при сборки,стряхивал пчёл дополнительно по рамки,при стряхивание с рамок стряхнулся мёд.Эти два отводка разграбили пчёлы воровки,пока понял,весь мёд вынесли,пришлось подставить по рамки мёда и убрать отводки в помещение.Простояли отводки сутки в помещение ,выставил вечером на новое место,но утро опять грабёшь ,пришлось опять убирать .Сегодня через сутки к вечеру опять решил выставить уже опять на новое место,как только выставил вокруг ящиков залетали воровки.Пришлось по новой убирать,дверь в помещение оставил при открытой что бы воровки слетели с отводков.Что их так привлекает в этих отводках,пытался даже ящики сбрызнуть соляркой,не помогло.Горький и поучительный опыт :sorry: ! Завтра нужно ещё собрать три отводка карники, к вечеру поеду к Берендею за матками F-1 карника,всё же его уговорил на 3 матки :Yahoo!: !

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
А Берендей далеко от тебя ?

и почему уговорил ?.....такими маленькими партиями не продаёт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
На днях сделал отводки на маточниках на двух рамках расплода! Собрал 4 отводка.в двух совершил ошибки при сборки,стряхивал пчёл дополнительно по рамки,при стряхивание с рамок стряхнулся мёд.Эти два отводка разграбили пчёлы воровки,пока понял,весь мёд вынесли,пришлось подставить по рамки мёда и убрать отводки в помещение.Простояли отводки сутки в помещение ,выставил вечером на новое место,но утро опять грабёшь ,пришлось опять убирать .Сегодня через сутки к вечеру опять решил выставить уже опять на новое место,как только выставил вокруг ящиков залетали воровки.Пришлось по новой убирать,дверь в помещение оставил при открытой что бы воровки слетели с отводков.Что их так привлекает в этих отводках,пытался даже ящики сбрызнуть соляркой,не помогло.Горький и поучительный опыт :sorry: ! Завтра нужно ещё собрать три отводка карники, к вечеру поеду к Берендею за матками F-1 карника,всё же его уговорил на 3 матки :Yahoo!: !


У меня обычно после перестановки на новое место от отводка пчелы отстают, у тебя я думаю в каких то семьях сильный процент кавказской крови можно посмотреть по мокрой печатки меда, по воровству кавказянке нет равных среди пчел, по товарному меду к слову тоже

как вариант можно было пересадить отводки в другие корпуса после перестановки на новое место часиков в 9 вечера, тогда вопрос с запахом от корпуса сам собой отпадет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:35
Сообщения: 1767
Откуда: МО г.Клин
Павел Медков писал(а):
На днях сделал отводки на маточниках на двух рамках расплода! .....!


а потом подсадка маток и ...? отводки такой силы в зиму пустишь ? или будешь объединять ?

у меня рой пойманный в начале июня (в ловушку) не рой а так,роёк.....всех пчёл если собрать в 0.5 л. банку можно поместить и ещё место останется, но матка тёмненькая и сеет неплохо,соответственно силе семьи....вот не знаю что мне с ним делать ?

зиму он не переживёт,не успеет силу набрать.....матку если только попытаться сохранить :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
ОлегV писал(а):
А Берендей далеко от тебя ?
Км 180,
ОлегV писал(а):
и почему уговорил ?.....такими маленькими партиями не продаёт ?
Да он как бы сам покупает,часть выводит но для себя! Пришлось попросить :crazy: !Дал своих две и майкопскую одну!
Игорь писал(а):
У меня обычно после перестановки на новое место от отводка пчелы отстают, у тебя я думаю в каких то семьях сильный процент кавказской крови можно посмотреть по мокрой печатки меда, по воровству кавказянке нет равных среди пчел, по товарному меду к слову тоже
Мокрая печатка встречалась! Скорей всего в отводках остаются пчёлы воровки,вот они по новой и провоцируют воровство!
Игорь писал(а):
как вариант можно было пересадить отводки в другие корпуса после перестановки на новое место часиков в 9 вечера, тогда вопрос с запахом от корпуса сам собой отпадет
Вторые сутки сидят в помещение,завтра вечером буду ими заниматся.
ОлегV писал(а):
а потом подсадка маток и ...? отводки такой силы в зиму пустишь ? или будешь объединять ?
Так он ещё до зимы усилится :good: ,слабый будет,подставлю расплодику.Кормушечку подставлю,побыстрей будет развивотся.Для зимы отводку Я думаю хватит 4-5 рам пчелы.
ОлегV писал(а):
у меня рой пойманный в начале июня (в ловушку) не рой а так,роёк.....всех пчёл если собрать в 0.5 л. банку можно поместить и ещё место
Пока рой остраивает ,наносит мёду,пчела выробатается,пока новая начнёт выходить.У меня прошлый год в августе роёк слетел с отводка облётного,посадил в новый,подставил кормушку,с зимы вышел на 5 рамках!

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
ОлегV писал(а):
А Берендей далеко от тебя ?
Км 180,
ОлегV писал(а):
и почему уговорил ?.....такими маленькими партиями не продаёт ?
Да он как бы сам покупает,часть выводит но для себя! Пришлось попросить :crazy: !Дал своих две и майкопскую одну!


Павел, мне не совсем понятно, а почему ты сам в Майкопе не закажешь маток ? Там они сейчас по 300 рублей , пришлют по почте, можно даже И.О. заказать карнику для дальнейшего вывода маток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Игорь писал(а):
Павел, мне не совсем понятно, а почему ты сам в Майкопе не закажешь маток ? Там они сейчас по 300 рублей , пришлют по почте, можно даже И.О. заказать карнику для дальнейшего вывода маток
Не все Я пока каналы изучил для закупки маток! :sorry:Игорь у одной матки пол передней ноги,матки будет сеять нормально!

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 май 2016, 09:35
Сообщения: 57
Игорь писал(а):
Павел Медков писал(а):
ОлегV писал(а):
А Берендей далеко от тебя ?
Км 180,
ОлегV писал(а):
и почему уговорил ?.....такими маленькими партиями не продаёт ?
Да он как бы сам покупает,часть выводит но для себя! Пришлось попросить :crazy: !Дал своих две и майкопскую одну!


Павел, мне не совсем понятно, а почему ты сам в Майкопе не закажешь маток ? Там они сейчас по 300 рублей , пришлют по почте, можно даже И.О. заказать карнику для дальнейшего вывода маток

http://apis-maykop.ru/nasha-produktsiya ... chelomatki
На этом сайте заказываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Azatt писал(а):
http://apis-maykop.ru/nasha-produktsiya ... chelomatki
На этом сайте заказываете?


Да, только цены на маток выросли на 150 рублей, наверное спрос хороший. Неделю назад цена на июль плодной матки была заявлена 300 рублей, а сейчас уже 450 рублей написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Игорь у одной матки пол передней ноги,матки будет сеять нормально!


я думаю что повреждение передней лапки не отразится на яйцекладки, самый важные для яйцеклада у матки задние лапки она на них упор делает при откладывания яйца, но агрессивные пчелы могут тихую смену затеять матки с поврежденной лапкой и тут уж на выбор пчеловода или систематически маточники выламывать или дать пчелам матку поменять, но надеюсь что до тихой смены в этом году у пчел не дойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Игорь писал(а):
я думаю что повреждение передней лапки не отразится на яйцекладки,
Присмотрелся сегодня,лапа есть,но она почему то пожата и она на неё не упирается!
Игорь писал(а):
тут уж на выбор пчеловода или систематически маточники выламывать или дать пчелам матку поменять, но надеюсь что до тихой смены в этом году у пчел не дойдет
Один отводок с июня одну матку пытался заменить,маточники тянул Я выламывал.Сегодня глянул,матку убили походу,матки нет ,маточники висят!
Игорь писал(а):
Павел, мне не совсем понятно, а почему ты сам в Майкопе не закажешь маток ?
Игорь думаю нужно тему создать с ссылками,где можно маток заказывать.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:35
Сообщения: 7834
Павел Медков писал(а):
Игорь думаю нужно тему создать с ссылками,где можно маток заказывать.


Павел зачем делать рекламу товара который не опробован лично тобой к примеру на своей пасеке, сейчас столько продают маток что разобраться хорошие они или плохие можно только поработав с ними.

Можно к примеру создать тему отзывы о матках которые были у меня на пасеке, забегая вперед сразу скажу что пробовал я не так много маток из разных мест и на первое место поставил бы маток из Майкопского хозяйства по разведению маток, ссылка дана выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловоды Тверской обл.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:35
Сообщения: 1355
Откуда: Тверская обл
Может быть и не надо рекламировать маток.

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC − 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB